Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 104)

Галерея
М
Макс

Гурьевск
1157 / 396 раз

Олег 1970 Хоть бы пример привели
К сожалению я не могу Вам привести пример(у меня не было внутренних фильтров). Но я когда буду брать буду брать либо хайнекен (как то так называется) либо JBl про польские внешники очень много плохих отзывов причем я слышал не только в нете, это не "вечные" FAN :-):
О
Олег 1970

Фрязино
79 / 5 раз

Макс либо JBl
Тоже смотрю на внешний этой фирмы. На 120 литров Е701 нормально будет? Что бы немного с запасом взять.
Есть голова атман 1200 литров самодельный сделать внешний? Замучаюсь бегать по строй магазину для покупки всего. Хотя статьи есть, можно за морочится, не дома же.
М
Макс

Гурьевск
1157 / 396 раз

Если есть свободные средства берите внешний фильтр в магазине не заморачивайтесь, я уже думаю что зря заморочился с самоделкой )) начинаю "копить" на стацыонарный :-):
О
Олег 1970

Фрязино
79 / 5 раз

Макс Если есть свободные средства берите внешний фильтр в магазине не заморачивайтесь, я уже думаю что зря заморочился с самоделкой )) начинаю "копить" на стацыонарный
Все не дождусь ответа 401 или 701 брать :mi_ga_et:
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Олег 1970 Все не дождусь ответа 401 или 701 брать
401-ый подойдет только для плотного травника с мелкой рыбой в незначительном количестве.
701-ый подойдет для разумно населенного 120 литрового аквариума.

Но, повторюсь, на 120 литров с вашим населением хватит фана 3. Внешний фильтр любой - это риск: Внешний фильтр - необходим, но опасен.
О
Олег 1970

Фрязино
79 / 5 раз

Отсутствие грунта сильно забивает внутренний.
М
Макс

Гурьевск
1157 / 396 раз

Олег 1970 Отсутствие грунта сильно забивает внутренний.
Мне кажется внешний фильтр также будет забиваться, только почистить внешний фильтр намного дольше и больше хлопот чем почистить ФАН(или любой внутренний с губкой)
О
Олег 1970

Фрязино
79 / 5 раз

Макс Мне кажется внешний фильтр также будет забиваться, только почистить внешний фильтр намного дольше и больше хлопот чем почистить ФАН(или любой внутренний с губкой)
Не совсем так, все будет зависеть от объема фильтра, но почитал статью про опасность внешних пришел в окончательному выводу брать внутренний. Возьму ювель, он в большом боксе, у меня такой был лет 15 назад, и объем хороший, и чистить удобно вытащив боксы с фильтрующими элементами, и дает возможность установки внутрь обогревателя (скрыть его с глаз). У нас в магазине он есть, посмотрю сегодня.
d
dankora

Москва
4248 / 2792 раза

Макс Мне кажется внешний фильтр также будет забиваться,
Обычно на заборную трубку ставят префильтр из губки, и раз в неделю, во время уборки промывают ее.
А во внешний фильтр (если он подобран правильно) чаще раза в год и не лезут.
М
Макс

Гурьевск
1157 / 396 раз

Точняк не подумал :smu:sche_nie:

  • Похожие темы