Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 106)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Если вы хотите мой взгляд на это, то все эти фильтры бесшумны, когда стоят в тумбе. Но пару раз у меня с клиентами были ситуации, когда люди слышали и пришлось шумоизолировать тумбу :-)
Но это жестокие исключения.
О
Олег 1970

Фрязино
79 / 5 раз

Макс Вы же писали про аллаха
Ага и сделал пока такой, только из 2 коробок, как раз высоты хватило. Подглядел тут https://www.youtube.com/watch?v=vlyhCYy ... freload=10

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Roman Промыть внутренний фильтр - дело 5 минут
Мне не нравится что при отключении его и поднятие вверх много грязи падает обратно, я уже и обрезанную пластиковую бутылку подставлял.
М
Макс

Гурьевск
1157 / 396 раз

Усе, выложил отчет о своём внешнике :-) . Жду критику и вопросы если кому интересно.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Олег 1970 Мне не нравится что при отключении его и поднятие вверх много грязи падает обратно
Олег, у меня нет такой проблемы у фильтров ФАН вся грязь при отключении остаётся в стакане.
s
snakebig

Техас
3987 / 1829 раз

Олег 1970 Мне не нравится что при отключении его и поднятие вверх много грязи падает обратно, я уже и обрезанную пластиковую бутылку подставлял.
Нужно сделать что-то наподобие сачка из плотной ткани, либо пластиковый контейнер. Подставить его при работающем фильтре, а затем выключить и вытащить вместе с мусором и грязью.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Олег 1970 Мне не нравится что при отключении его и поднятие вверх много грязи падает обратно, я уже и обрезанную пластиковую бутылку подставлял.
Вы даже себе не представляете сколько я регулярно промываю внутренников и не испытываю никаких проблем. )))
Во-первых, это вопрос навыка, например, фан, поднимаемый под правильным углом ничего не отдает в воду, вообще. Во-вторых, вывлившаяся взвесь не вредна и быстро отфильтровывается.
Самые неудобные в промывке фильтры - с открытыми губками и прямыми стаканами (у которых внутри нет "сдерживателя").

Если так бесит взвесь - фильтр прямо в воде пихаете во что-то, хоть в кастрюльку :-) , и поднимаете, тогда взвеси будет меньше или почти не будет.
О
Олег 1970

Фрязино
79 / 5 раз

Вы правы пока не привык. Лет 15 назад был аквариум с фильтром ювель, все удобно, взял за пластиковые ушки вытащил все наполнители и готово.
В барбусе точно нет ничего для сдерживания мусора. Пробовал пластиковую бутылку обрезанную, через край много уходит мути при подъёме, вот с мешочком думаю хорошо будет. Да и не катаю я уже барбус, на полку положил до лучших времен.
s
svet0387

тагил
47 / 4 раза

сделайте в теме голосовалку, кто за какие фирмы :smu:sche_nie:
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

s
snakebig

Техас
3987 / 1829 раз

Roman Давно есть: Отзывы о внешних фильтрах
Тоже хотел отправить в эту тему, но, почему-то думал, что она называется по-другому. Типа "внешними фильтрами какой фирмы вы пользуетесь?"
s
svet0387

тагил
47 / 4 раза

стоит ли брать Hagen FLUVAL 304 для 80 литров? уж больно цена заманчивая :-)

  • Похожие темы