Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 108)

Галерея
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

На всем известном, зоопрофи!
http://www.zooprofi.de/info/1963/Fluval ... ilter.html
Регистрируемся и цена станет 201евро. Доставка его 36евро.
Если платить палкой, то ещё 9евро.
r
rapMoHucT

Бердск
533 / 79 раз

Что за палка

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Цена там 239

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Все понял регистрируюсь
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

rapMoHucT Что за палка
Пейпал.
rapMoHucT Цена там 239
Как зарегитесь, таки будет цекна для России 201 евро.
r
rapMoHucT

Бердск
533 / 79 раз

Понял - пейпал не платить :-)
s
strannic

Москва
14

Полностью согласен с Алексей7. При выборе фильтра, лучше переплатить. Живу на девятом этаже и сэкономленные пять тысяч могут не спасти при ремонте квартир ниже. По Эху 2217....это неубиваемый фильтр. У знакомого работает десять лет. Он даже прокладки не менял. Скажите фильтр какого производителя на такое способен без потерь КПД?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Зато если завтра ваш эхейм потечет когда вас не будет дома - вы все поймете. Эхеймы именно поэтому и текут что создают мнимое ощущение вечной надежности. На мой взгляд лучше раз в 3 года ставить нового китайца (они как раз обычно этот срок отрабатывают), чем "вечный" эхейм с идиотскими кранами. Ни на что не претендую - личное мнение. Но надо заметить, что я больше всего из присутствующих имею общение с бушными внешниками, эхеймами в том числе.
s
strannic

Москва
14

Из личного опыта и опыта моих знакомых скажу одно. С тремя годами это перебор. Год, а дальше молится. Лично я не слышал не разу, чтоб тек классик. Разве, что после удара молотком))).
По правде говоря не проще и дешевле, купить прокладку на эхейм и раз в несколько лет менять ее. Для своей уверенности.
По мне главное не какие краны стоят, а уверенность в завтрашнем дне. У меня лично сейчас стоит Eheim Professional 3 Termo 2180 поставил вместо FX6 го ....шумноват. Как резервный пылится Eheim Professional 3e 2076...думаю продать.
Но перед EHEIM Classic преклоняю голову.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Ну преклоняйте. ) Вчера снял с обьекта текущий проф 3. Неделю назад проф 2. Месяц назад менял прокладку и краны на текущем 15м классике, который убил тумбу, ему было 7 с копейками лет. И это всего один месяц статистики по старым эхеймам) насчет года у китая это не так. Под китаем я имею в виду что-то вроде тетр. Они в большинстве случаев отрабатывют гарантийный срок. Я даю всем клиентам всегда один и тот-же совет. Кончилась гарантия и есть деньги - продай старый китайский фильтр и купи новый. Потери тут менее 50 процентов стоимости, зато проблемы минимизируются. И я на фильтрах не зарабатываю - это к слову. Но убеждать я никого не собираюсь. Дело ваше и религия ваша. На моей стороне статистика и работа в аквариумной скорой помощи )
s
strannic

Москва
14

Очень жаль что 15й классик убил тумбу. А вот если. меняли прокладку не через семь лет А хотя бы раз в пять. И тумба и деньги были б целее. Прокладка то копеечная (по сравнению с покупкой нового фильтра).
Вывод один. При надлежащем обслуживании Classic вечен))) . Я тут познакомился с одним аквариумистом. У него кстати EHEIM Classic 2215. Стоит четвертый год. Так он не разу не мазал прокладку, а про импеллер вообще не знал (что там что то открывается и чистится). Когда я открыл крышку импеллера... видели бы вы его глаза. как у ребенка)))).

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Я так же не хочу кого то в чем то убедить. Каждый учится на своих ошибках. На чужих мы к сожалению не умеем))).
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

strannic Вывод один. При надлежащем обслуживании Classic вечен
По сути это касается и тетр. Только там помимо башки ещё течет кнопка и прокладки адаптера )) Аналогично как и у профов 2.

Я не воспринимаю классики как нормальные фильтры в принципе. Неудобные корзины, неудобные клипсы, неудобные краны, отсутствие адаптера. С точки зрения удобства использования это фольцваген 81-го года. Надежный, но некомфортный, я б не сел за руль.
strannic Так он не разу не мазал прокладку, а про импеллер вообще не знал
Я вам по секрету скажу, что таких людей огромное количество. И огромное количество тех, кто не захочет, не сможет и не будет менять прокладку. И именно поэтому фильтр по сути должен покупаться на 3 года (ну максимум 5 для приличных производителей). И эти 3-5 лет прокладка просто обязана стоять без проблем.
strannic Я так же не хочу кого то в чем то убедить. Каждый учится на своих ошибках. На чужих мы к сожалению не умеем
А я хочу убедить всех, что не стоит брать классик, если не хочешь "под ним лежать", если не любишь неудобства. Стоит взять жбл и раз хотя бы в 4-5 лет его обновлять. Мои советы в данном случае больше рассчитаны на аквариумных 'домохозяек', т.к. увлеченные хоббисты могут сделать внешний фильтр из ведра и никакой эхейм рядом стоять не будет ;;-)))

  • Похожие темы