Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 116)

Галерея
Алекс-75
А

Электросталь
66 / 8 раз

Я тоже перелапатил кучу информации по внешним фильтрам и пока остановился на JBL. В апреле выходит у них обновление линейки, тогда и будем брать 1902. По моему, если я не ошибаюсь только у JBL гарантия 4 года, это тоже о чём то говорит

dvshub
d

Самара
7

Мне JBL в принципе нравится: надежно и бесшумно, мыть удобно. У меня он просто засирается быстро - каждые 2 мес мою

Алекс-75
А

Электросталь
66 / 8 раз

А почему так часто. Читал, что некоторые моют аж 1 раз в 10 месяцев.

dvshub
d

Самара
7

Просто фильтр не объему и кол-во рыб. Определяю по напору - начинает падать

Алекс-75
А

Электросталь
66 / 8 раз

Попробуйте поставить на заборную трубку префильтр, т. е. оденьте среднепористую губку и при подмене воды промывайте её. Думаю мыть фильтр будете реже.

dvshub
d

Самара
7

Алекс-75 А почему так часто. Читал, что некоторые моют аж 1 раз в 10 месяцев.
Все заказал в Питере JBL e1501 - вопрос с выбором фильтра снят

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Алекс-75 Попробуйте поставить на заборную трубку префильтр, т. е. оденьте среднепористую губку и при подмене воды промывайте её. Думаю мыть фильтр будете реже.
Да меня не особенно напрягало мыть фильтр, хотел убрать внутренний. На место внутреннего повешу помпу - пусть течение и кислород раздает

Алекс-75
А

Электросталь
66 / 8 раз

А в Питере дешевле? На внутреннюю помпу поставьте губку побольше, будет мех. фильтрация.

dvshub
d

Самара
7

Алекс-75 А в Питере дешевле? На внутреннюю помпу поставьте губку побольше, будет мех. фильтрация.
Ага, нашел в Питере дешевле чем у нас в Самаре на 3000 (магазин не пишу по понятным причинам). Помпа у меня есть на 1020 L/H, за губкой на выходных поеду

Алекс-75
А

Электросталь
66 / 8 раз

Написал в личку.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Отделено: Sunsun HW-603B


  • Похожие темы