Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

rapMoHucT

привет всем. подскажите пожалуйста, нужна внешняя помпа на 800 литров, будет гонять дистиллированную воду в закрытом контуре. нашел к примеру Aquael MK-800, хотелось бы что надежное.

#1161

Laven

Доброго времени суток, уважаемые.
Нужен совет по внешнему фильтру для аквариума 540 литров, объем воды 490.
Наполнение:
например - 200-300 неонов и неприхотливая растительность в умеренном количестве;
или - 200-300 неонов и почвопокровка;
или много растительности и умеренное кол-во рыбы.
Для данных сетапов аквариума подойдет Fluval FX6?
Просто в основном пишут что FX6 для цихлидников и в основном работает как мех.очитка, а как биологическая очистка он никакой. Для смешанного типа заполнения он подойдет?
И еще вопрос, если я приобрел данный фильтр в германии то гарантия в Российских сервисных центрах на него будет распространятся или нет? Или магазин в Германии дает какую нибудь гарантию при продаже в другую страну?

#1162

Metal

Думаю вам FX6 будет великоват, да и заборник у него такой, что молодые неоны туда пролетят. Возьмите жбл 1901, думаю самое рациональное решение, в плане мощности, надежности, простоты обслуживания и цены!

#1163

Roman

rapMoHucT писал(а): нужна внешняя помпа на 800 литров, будет гонять дистиллированную воду в закрытом контуре. нашел к примеру Aquael MK-800, хотелось бы что надежное
Можно подробнее насчет применения? Акваэли эти слабенькие, подъем никакой, да и вообще никакие )) И не в этой теме, т.к. тема про внешние фильтры.

Согласен с Димой насчет того, что флуваль избыточен. Я бы поставил 2*1500 с флейтами :-)
Laven писал(а): И еще вопрос, если я приобрел данный фильтр в германии то гарантия в Российских сервисных центрах на него будет распространятся или нет?
Ооооочень сомневаюсь, что будет, можете позвонить дилеру (Унитекс) и выяснить

#1164

Laven

Спасибо за советы. Буду брать жбл 1900. А если его не хватит на длину 150см. тогда использую помпу.

#1165

ViZ

Вопрос по солнечным китайцам Sunsun, из примерно аналогичных по параметрам SunSun HW-302 и SunSun HW-505A какой предпочтительнее? У второго внешняя помпа, какие плюсы-минусы у этого решения?

#1166

d1man

А не дешевле JBL заказать (всё таки на немцев больше надежды по качеству)? Да и по цене недорого (901).

#1167

misha8486

Добрый день!
Подбираю внешний фильтр для аквариума 220 литров чистыми. Растений много, из населения 20 харацинок, две молли, два пельвика и четыре анциструса. Читал, что JBL являются воплощением цены качества, есть ли альтернативы им на данный момент? И по мощности, 900 будет мало мне, надо смотреть в сторону 1501? Заранее спасибо.

#1168

Roman

В 200 литров, если травы реально много на мой взгляд хватит 900-го
По сути можно даже внутренником обойтись вроде турбофильтра 1000 или 1500 (с зажиманием, если потребуется).

#1169

waswaswas84

продолжаю подбирать оборудование под будущий аквариум. Есть изначальный бюджет и плановое (тут не проблема выделять раз в определенный промежуток некий объем денег) обслуживание. И вот изначальный бюджет далеко не бездонен. Поэтому ищу некоторые бюджетные решения. Сейчас пытаюсь выиграть пару десятков долларов на внешнем фильтре. Живу в Китае, поэтому китайщина стоит вообще дешево. Аквариум будет травником средней загруженности на 250л общего (210-220л воды). Присмотрелся к марке фильтров АТМАN, китайцы. Конкретно к модели CF-1000. 1350л/часв роде как за глаза хватит. Но немного побаиваюсь из-за комментариев типа "Только EHEIM " или "если не немец, то это просто ведро". А тут есть возможность взять эту модель за 50$. Вместо 180-200$ за импортного EHEIM'a. Я понимаю, что Лада Калина не будет летать как Порше, но ездить то будет?

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
(цены на EHEIM указаны китайские с учетом дикой китайской пошлины на ввоз импортных товаров)

#1170


  • Похожие темы