Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Химчанин

Ребят, подскажите плиз, Фильтр внешний JBL CristalProfi e900 (до 300л, 900 л/ч) для 100 литров много или нормально. Есть вариант с 700-м - 700 л/час, но так как по площади наполнителей 900-й намного превосходит его, то может закрыть глаза на разницу 200 л. в час и поставить 900-й c флейтой побольше?
igor818

Если не ограничены в финансах то 900-й.(Напор всегда можно пережать) ИМХО
taty

Smelov писал(а): И еще хотелось бы про население и кол-во растений знать.
Боции клоуны точно будут, кто сверху-незнаю...
Растения папоротники, анубиасы и др жестколистные.
igor818 писал(а): главный критерий при подборе внешника (кроме соответствия объему аквариума) - чтоб не потек!
так и говорить в магазине?:) протечки боюсь больше всего... сегодня мне посоветовали в магазине Эхейм за 17000...капец, что за цены.
igor818

taty писал(а):так и говорить в магазине?
В магазине Вам никогда не скажут правду о возвратах из-за протечек. :a_g_a: В этом плане, лично я остановился на JBL (цена-качество-надежность), а то что небольшой гул так это решается звукоизоляцией :-):
taty

igor818 писал(а):лично я остановился на JBL
можно конкретную модель? у вас какой литраж?
Smelov

taty, На Ваши 350 если JBL то 1500 без вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
igor818 писал(а): а то что небольшой гул так это решается звукоизоляцией
Но все таки хочется убить производителя, после слов "Абсолютно без шумен"
igor818

Smelov писал(а):taty, На Ваши 350 если JBL то 1500 без вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
igor818 писал(а): а то что небольшой гул так это решается звукоизоляцией
Но все таки хочется убить производителя, после слов "Абсолютно без шумен"
taty писал(а):можно конкретную модель? у вас какой литраж?
Абсолютно согласен с Сергеем по всем пунктам :-) :dr_ink: . У меня фактический литраж 370л вн.фильтр стоит JBL CP e900, но жалею :-( надо было брать JBL CP e1501(по расходу эл.энергии он поприятнее). Имейте ввиду - в ходе эксплуатации производительность фильтра падает существенно :a_g_a: ! А убрать напор (как я выше сказал) всегда можно.
delll

Привет всем , приобрел сегодня в интернете Eheim 2213 теперь возникла проблема чем лучше наполнить , полностью губками или же в вперемешку с камушками .
taty

это который Классик? Можно в личку где заказывали и сколько стоит?
Объясните мне пож-та, как можно фильтр чистить раз в пол года? Это же невозможно. Или я что то не поняла.
Metal

taty писал(а):Это же невозможно. Или я что то не поняла.
Возможно, читайте форум, пользуйтесь поиском!
delll

taty писал(а):это который Классик? Можно в личку где заказывали и сколько стоит?
Объясните мне пож-та, как можно фильтр чистить раз в пол года? Это же невозможно. Или я что то не поняла.
Не знаю об вам это поможет так как я живу в Германии , фильтр приобрел на аукционе в Ebay , взял не новый ему год со всем что к нему принадлежит включая фильтрующий материал отдал за все 30 евро это не много , если брать все новое то заплатишь около 150 евро .
Vovkudlakruda

А попробуйте Atman и цена хорошая и производительность, да и тихий, а запчасти можно в него ставить и с JBL CristalProfi. если родных не найдёте
taty

Замучилась с выбором. Читаю, про один и тот же фильтр разные отзывы, в магазинах консультанты все советуют по разному. Возможно ли создать опрос на этом форуме и выбрать по большинству?
Алекс

Если вам нет разницы, берите Ехейм. :-):
taty

Алекс писал(а):Если вам нет разницы, берите Ехейм
Эхейм дорого, но если он победит в опросе, найду возможность :) (создала опрос на др форуме)
Smelov

taty писал(а):Эхейм дорого,
Если аква не в спальне, берите JBL.
Vjacheslav

Если аква в спальне, то Unimax
taty

Vjacheslav писал(а):Unimax
даже не слышала о таком. Аква в спальне
ermiht

Ну Вот и сдох мой JEBO 809 (потекли краны) и я без лишнего сожаления решил купить новый. Вопрос - КАКОЙ?
Аквас: 400 литров пресноводный.
Нужен самый самый самый тихий, т.к. 809-й, когда в комнате ночевали очобо чуткие гости, приходилось отключать .....
ermiht

Изучив форум остановился на двух моделях:
- JBL CristalProfi e1501 greenline
- Eheim Professionel 2228

Отзывы по шуму практически одинаковые. В первом привлекает производительность (до 1500 л/ч) и цена (около 8000), во втором известность бренда, но отпугивает цена (>11000) и меньшая производительность.

Какой же из них выбрать?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение