Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 122)

Галерея
Б
Бьерни

Санкт-Петербург
1

Всем привет. Я тут новенький и есть вопросы.
В пока еще пустой аквариум 230л хочу поставить внешний фильтр eheim prof. 4+ 600 с префильтром той же фирмы. В аквариуме будет немного травы и мелкие рыбки на начальном этапе.
Вопрос - в какую трубку следует врезать проточный нагреватель hydor 300 всасывающую или напорную?
Буду заказывать ряд позиций из германии,включая фильтр.
Какое наполнение стоит докупить в фильтр?в комплекте что-то идет, но не поясняют конкретно.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Бьерни В пока еще пустой аквариум 230л хочу поставить внешний фильтр eheim prof. 4+ 600 с префильтром той же фирмы. В аквариуме будет немного травы и мелкие рыбки на начальном этапе.
А нужен ли он при этом?
Бьерни Вопрос - в какую трубку следует врезать проточный нагреватель hydor 300 всасывающую или напорную?
Если аквариум в квартире, то тот же вопрос (выше). А так, где меньше органики.
Бьерни Какое наполнение стоит докупить в фильтр?в комплекте что-то идет, но не поясняют конкретно.
Но если вам не поясняет фирма(что есть, чего не хватает в комплекте) где вы закупаетесь, то как мы вам можем посоветовать что то докупить :hi_hi_hi: .
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Бьерни В пока еще пустой аквариум 230л хочу поставить внешний фильтр eheim prof. 4+ 600 с префильтром той же фирмы
Сначала в аквариум устанавливается фильтр, который прирабатывается пару недель, потом высаживается рыба. В ином случае можно получить вспышку аммиака.
Бьерни Вопрос - в какую трубку следует врезать проточный нагреватель hydor 300 всасывающую или напорную?
Всё оборудование лучше врезать в выхлопной шланг.
Бьерни Какое наполнение стоит докупить в фильтр?в комплекте что-то идет, но не поясняют конкретно.
Чаще всего достаточно стандартного комплекта, но у Эхейма иногда извращенное восприятие стандарта, были фильтры почти без наполнения. Надо знать, что у вашего фильтра в комплекте для ответа на вопрос.

В этой теме обсуждается только выбор внешних фильтров и ничего более. Используйте, пожалуйста, для своих вопросов соответствующие темы в следующий раз.
А
Алекс-75

Электросталь
66 / 8 раз

Хочу поставить jbl cristalprofi e1501 на аквариум 140 литров, понимаю что великоват, но плотное население рыба не крупная самая большая гурами, есть живые растения. Кто что скажет.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Фильтрации много не бывает)) Если поток окажется чрезмерным, то к Вашим услугам флейты, различные рассекатели и регулировочные краны.
А
Алекс-75

Электросталь
66 / 8 раз

Да я тоже так думаю. Думал ещё про 901, но у него объём наполнителя меньше. А что за рассекатели.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Да полный форум информации- от лилипайпов АДАвских до сеточек самодельных.
s
sabserg

Астрахань
10

Доброго времени суток. Начинающий, в связи с чем возможно вопросы будут глупые, прошу не ругаться )).
Вопрос касается выбора внешнего фильтра. Планируется банка чистым объёмом 200-300 литров, хардскейп + мох + растительный уголок для отдыха рыб, в итоге думаю минус 20-40 литров из объёма. Из живности планирую 3-5 апистограммы, штук 10 тетры грасноголовые, 2 анцитруса, 1-2 коридораса, 3-5 орнатусов, петушок бойцовый.
Не могу определиться с выбором конкретной модели, по бренду определился потому и пришёл к вам. Подойдёт ли в моём случае JBL CristalProfi e902 greenline? Понимаю что лучше будет JBL CristalProfi e1502 greenline, но его цена практически в 2 раза выше. И шум наверно от него будет заметен?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Возможно, ответ запоздал, но тем не менее.
sabserg Планируется банка чистым объёмом 200-300 литров
Это ощутимо разные аквариумы, особенно, если они длинные и невысокие.
sabserg Подойдёт ли в моём случае JBL CristalProfi e902 greenline?
Под 200 литров травника - однозначно. В 300 литрах может быть недостаточно. Причем не в плане биологии (т.к. у вас травник), а в плане застойных зон.
sabserg И шум наверно от него будет заметен?
Нет, в тумбе это совершенно бесшумные фильтры.
k
kozia

санкт-петербург
58 / 1 раз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хватит ли ЖБЛ 901 на 200 л (чистыми 170 где то) + стоит акваэль турбо 1000 (есть небольшое перенаселение) подмены, сифонка регулярно, перекорма нет?

  • Похожие темы