Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 124)

Галерея
s
serg

Москва
21

Алекс-75, а где вы его взяли? Я уже заказал фх4...
А
Алекс-75

Электросталь
66 / 8 раз

Но может быть для вашего аквариума всё будет хорошо и течение будет нормальное. Вы сначала попробуйте. А так я заказывал на ebay. У нашего представителя фирмы хаген их нет.

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
А ещё если поток воды будет для вас сильный, то можно с этого патрубка снять вращающиеся части. Сам не пробовал, но думаю что поможет.
s
serg

Москва
21

Алекс-75, спасибо за советы :dr_ink: , дождусь прибытия фильтра буду экспериментировать :a_g_a:
А
Алекс-75

Электросталь
66 / 8 раз

Могу сказать что фильтр очень тихий. Могу написать по наполнителю если интересно.
s
serg

Москва
21

Алекс-75, да конечно интересно, что у вас лежит?
А
Алекс-75

Электросталь
66 / 8 раз

Снизу вверх :среднепористая губка вырезал сам из купленного мата, кольца сера сипоракс 1 литр, губка штатная среднепористая и кольца которые идут в комплекте с фильтром. Мелкопористую губку не ложил, так как очень быстро забивается и придётся часто мыть фильтр. Как то так.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Конечно хорошо бы создать отдельную тему по фх4.
s
serg

Москва
21

Я на сколько понял у него самая нижняя губка угольная?
s
serg

Москва
21

Да ещё вопрос, стабилизатор напряжения ставили?

Отправлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Где лучше расположить забор и выход воды? В одном углу или в разные разнести?
Вопросов всё больше и больше.... :-):
А
Алекс-75

Электросталь
66 / 8 раз

Угольную губку я убрал так как быстро забивается. Сначала стабилизатора не было, но сейчас ставит на обоих фильтрах. У меня забор и выход воды стоят в разных углах. Но некоторые ставят и в один угол.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Алекс-75 Угольную губку я убрал, так как быстро забивается. Сначала стабилизатора не было, но сейчас поставил на оба фильтра, как говорится на всякий случай. У меня забор и выход воды стоят в разных углах. Но некоторые ставят и в один угол.
s
serg

Москва
21

Алекс-75 У меня забор и выход воды стоят в разных углах
и как течение? Не пробовали на одну сторону ставить?

  • Похожие темы