Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 126)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Конечно, не надо срезать. Его вполне хватит в качестве дублирующего фильтра.
s
serg

Москва
21

Roman, всё понял, спасибо! :co_ol:
и
илья542

ERISHON LEZION
4

Привет всем.
у меня 350 л. американские цыхлиды, крупноватые. есть внешний фильтр китаец qq-aqua 1200л/ч. рыбам год и фильтра стало мало. хочу добавить еще один. какой посоветуете атман 3200 или жбл 1200е? почти одни деньги. думаю старого китайца(год) пустить на биологию а 3200л (18л банка)
на механику. буду рад совету. месяц интернет ковыряю.

Отправлено спустя 28 минут 36 секунд:
и
илья542

ERISHON LEZION
4

илья542 жбл 1200е
извините опечатка 1500е.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Атман интереснее в плане объема наполнителя и мощности - я бы его ставил при имеющемся выборе.
и
илья542

ERISHON LEZION
4

Roman Атман интереснее в плане объема наполнителя и мощности - я бы его ставил при имеющемся выборе.
не слишком мощный ?
везде пугают китайцами. вот и засомневался.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

илья542 не слишком мощный ?
Совсем нет. Если бы бюджет позволял, я бы флювал fx6 поставил.
и
илья542

ERISHON LEZION
4

Metal Совсем нет. Если бы бюджет позволял, я бы флювал fx6 поставил.
мне предлагают юзаный fx5 в хор. тех. сост. за те же деньги.
s
serg

Москва
21

Назрел вопрос?
Всё же решил срезать внутринник в Ювиле 400. Так что останется только фх4 на механику. Что посоветуете поставить на биологию?

Отправлено спустя 16 минут 43 секунды:
ЖБЛ 901 хватит?
d
d1man

Барнаул
23 / 7 раз

serg ЖБЛ 901 хватит?
Вот по такому же принципу себе сделал в 500л. Вначале при запуске за неимением поставил 901 и 3 внутренника по 500-700л/ч. Через 3-4 недели все встало колом. Тут как раз пришел фх6 (СПАСИБО Роману и Дмитрию за совет, это атомный реактор а не фильтр), хотел зарядить его центр корзин субстрат-про+ сера сипоракс. Субстрат мелкий оказался для центральных решеток, собственно его перенес в 901, убрав губки стандартные.
901 мой первый внешний фильтр. Хоть и имею опыт пользования около полугода, уже 3 раза чистил шланги. Везде пишут про падение производительности ЖБЛ внешников, с этим и столкнулся. Падает производительность, ты его открываешь, забиты предфильтры, моешь и попутно (ну что зря открывал) смотришь корзины, а они чистые. Закрываем/заливаем/включаем, а чуда нет. Проработав пол дня чуток прибавляет, но прежней мощьности нет. Моем/чистим шланги/краны и опа, вуаля заработал. Вчера почистил шланги, заработал повеселей. Посмотрим насколько хватит. Засыпал 2л субстрат -про в него, одел губку от фана как предфильтр.
Много всего понаписал.

  • Похожие темы