Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 14)

Галерея
d
delll

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

taty это который Классик? Можно в личку где заказывали и сколько стоит?
Объясните мне пож-та, как можно фильтр чистить раз в пол года? Это же невозможно. Или я что то не поняла.
Не знаю об вам это поможет так как я живу в Германии , фильтр приобрел на аукционе в Ebay , взял не новый ему год со всем что к нему принадлежит включая фильтрующий материал отдал за все 30 евро это не много , если брать все новое то заплатишь около 150 евро .
V
Vovkudlakruda

Хабаровск
1

А попробуйте Atman и цена хорошая и производительность, да и тихий, а запчасти можно в него ставить и с JBL CristalProfi. если родных не найдёте
t
taty

Красноярск
98 / 7 раз

Замучилась с выбором. Читаю, про один и тот же фильтр разные отзывы, в магазинах консультанты все советуют по разному. Возможно ли создать опрос на этом форуме и выбрать по большинству?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Если вам нет разницы, берите Ехейм. :-):
t
taty

Красноярск
98 / 7 раз

Алекс Если вам нет разницы, берите Ехейм
Эхейм дорого, но если он победит в опросе, найду возможность :) (создала опрос на др форуме)
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

taty Эхейм дорого,
Если аква не в спальне, берите JBL.
V
Vjacheslav

Aрзамас
1330 / 428 раз

Если аква в спальне, то Unimax
t
taty

Красноярск
98 / 7 раз

Vjacheslav Unimax
даже не слышала о таком. Аква в спальне
e
ermiht

Долгопрудный
302 / 6 раз

Ну Вот и сдох мой JEBO 809 (потекли краны) и я без лишнего сожаления решил купить новый. Вопрос - КАКОЙ?
Аквас: 400 литров пресноводный.
Нужен самый самый самый тихий, т.к. 809-й, когда в комнате ночевали очобо чуткие гости, приходилось отключать .....
e
ermiht

Долгопрудный
302 / 6 раз

Изучив форум остановился на двух моделях:
- JBL CristalProfi e1501 greenline
- Eheim Professionel 2228

Отзывы по шуму практически одинаковые. В первом привлекает производительность (до 1500 л/ч) и цена (около 8000), во втором известность бренда, но отпугивает цена (>11000) и меньшая производительность.

Какой же из них выбрать?

  • Похожие темы