Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 132)

Галерея
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

serg_42 Но для 150 литров он слабоват.
В том то всё и дело :-( Я его рассматривал для креветочника, но взял другой, Допхин, севершенно бесшумный.
I
IvanM1103

Таганрог
127 / 17 раз

VoRoN выбор ещё есть между Тетра или JBL
Не знаю как работает JBL (в плане тишины и водоочитстки), но Тетра точно тихая (стоит в метре от кровати в спальне), к тому же разница в цене почти в два раза...
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

IvanM1103 но Тетра точно тихая (стоит в метре от кровати в спальне)
Вот это и надо... А какая модель у Вас?
I
IvanM1103

Таганрог
127 / 17 раз

800+
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

Это вот этот, я так понял? К сожалению по характеристикам он до 130л :-( . А у меня 150, боюсь маловато будет его.
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

Во блин...... Нашёл другой источник.. Там указано уже другое

Внешний фильтр Tetra EX 800 PLUS
для аквариумов 100-300 л
I
IvanM1103

Таганрог
127 / 17 раз

Да, по заявленным 100-300 литров. На коробке написано. На картинке видно внизу слева.
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

В общем определился, буду брать этот фильтр.
Если честно то как то не задумывался о смене, но супруга уже достала.... Шумит сильно :-( А по мне я так внимания не обращаю совсем. В общем сама предложила поменять то пусть и спонсирует, как я могу от такого отказаться то? :-)
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

VoRoN, У меня и JBL1501 и тетра 800+. Объективно Тетра тише. Но фильтровать (именно мусор) лучше будет JBL. Там щелей между корзинами практически нет. Но ЖБЛ шумнее. Ночью слышно. По поводу 150 литров - тетра 800 за глаза хватит.
И основное назначение фильтра внешника именно БИОЛОГИЧЕСКАЯ!!! очистка. Механическая это друга тема.
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

sergmonstrov, Благодарю за отзыв! Мне в принципе и нужен он для биологии,грязи то нет в аквариуме. И важен момент что все отзываются о нём как о тихом фильтре.
В общем то уже позвонил на птичку в акваэлевский павильон,(там они самые дешёвые по цене) щас у них нет их в наличии, из за новогодних праздников не успели поставку сделать, обещали что после 20-будут обязательно. Теперь бы супруга не передумала... :-) :ts_ss:

  • Похожие темы