Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 134)

Галерея
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

serg_42 Я бы их точно не стал туда класть
Ну пока оставил как есть. Но вытащить никогда не поздно, разбирается фильтр очень легко. А пожалуй прям щас и заменю этот пластик на керамику из старого фильтра, пока бактерии не померли окончательно.
В общем установил. Первое впечатление? Просто шикарное!!! Его вообще не слышно! Шум старого был для меня как каким то фоном, не обращал внимания и он мне не мешал как то совсем, но сейчас я действительно ощутил тишину. :co_ol: Напор воды из флейты по ощущениям по сильнее чем было на старом фильтре. Пока оставил на полную мощность, как фильтр обживётся через пару недель бактериями то немного уменьшу течение воды.
С
Сергей2108

Москва
261 / 141 раз

VoRoN Его вообще не слышно! Шум старого был для меня как каким то фоном,
А старый какой фильтр был?
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

Сергей2108 А старый какой фильтр был?
Джебо 828. Отслужил верой и правдой 4 года (может и больше, точно не помню) нареканий по нему лично у меня нет совершенно.
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

VoRoN А пожалуй прям щас и заменю
Заменил, ещё и покурить успел.. :-) В общем впечатления пока отличные от этого приобретения.
V
VoRoN

Москва
488 / 328 раз

В общем не сидится.. вспомнил что у меня есть трубки Лили-пайп, и они как раз подходят под диаметр шлангов. Так я взял и поставил выходную трубку вместо флейты. Смотрится на много эстетичнее.
Завтра ещё подумаю как задекорировать шланг с которого СО2 идёт, да так чтобы пузырьки раздувало по акве.
H
Hedin_as

Белгород
151 / 51 раз

Добрый день.
Подбираю для 100 л внешний фильтр, смотрю такие варианты:
JBL CristalProfi GreenLine e702, JBL CristalProfi GreenLine e402 и Hagen Fluval 206. На каком варианте остановиться?
JBL CristalProfi GreenLine e402 маловат будет или достаточно?
Нужен ли дополнительно компрессор для аэрации? Или при использовании подобного внешнего фильтра это лишнее?
Спасибо.
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Hedin_as, аквариум в спальне?
H
Hedin_as

Белгород
151 / 51 раз

Нет, в "зале")
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Hedin_as Нужен ли дополнительно компрессор для аэрации?
Hedin_as Нет, в "зале")
Тогда компрессор лучше иметь, однозначно (лучше пьезоэлектрический). Ночью пусть булькает. Да и с больной рыбой (не дай Бог), он пригодится.
Что касаемо JBL CristalProfi GreenLine e402 - то для густонаселённого аквариума его производительность на пределе. Если рыб будет мало, то пойдет. Но я бы взял что нибудь с запасом по производительности.
Поскольку "тарахтеть" он будет в зале, то брать можно любой, смотреть по бюджету и дизайну. Но при этом надо не забывать про возможный приезд в гости ближних и дальних родственников с размещением их в зале на ночлег. :sh_ok:
Фильтр то должен работать круглосуточно. :ps_ih:
H
Hedin_as

Белгород
151 / 51 раз

Ну JBL CristalProfi GreenLine e702 норм будет, закроет вопрос по механической и биологической очистке?
По JBL начитался страшилок про падение производительности и пр.)))
Hagen Fluval 206- конструкция расположения фильтрующих материалов кажется неудобная, хотя отзывы по ним неплохие.

  • Похожие темы