Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Веточка

Мне денег не жалко, это подарок самой себе! Хочется подобрать оптимальное. Ну и желательно тихое

#1381

dankora

У меня в плотном травнике 180 л был эхейм эко про на 600л. Его было катастрофически мало, приходилось ставить еще внутренний фильтр.
Я бы на Вашем месте смотрела jbl 902. -цена сопоставима с экко, а производительность на треть выше.

#1382

Веточка

Буду искать. Спасибо за советы

#1383

Алекс-75

У меня в 135 литровом аквариуме стоит флюваль фх4, фильтрует на ура. И при этом очень тихий.

#1384

Metal

Интересно, а зачем в 135л, такой фильтр?

#1385

Алекс-75

Фильтрации много не бывает.

#1386

Metal

Алекс-75 писал(а): Фильтрации много не бывает.
Бывает бестолковая лишняя фильтрация, лишняя трата денег и лишнее течение. Да, он не тихий. Видимо другие фильтры не слышали.

#1387

Алекс-75

Я понимаю, что вы профессионал в аквариумистике, но как этот фильтр фильтрует я доволен на все 100 процентов, не нужны ни какие дополнительные внутренние фильтры. Течение от него не такое и сильное, правда я на выхлоп поставил сопло от фх6. А по поводу тихой работы это вы зря он работает очень тихо есть с чем сравнивать. Конечно тетру я не слышал, которую все хвалят за бесшумную работу, но вот jbl cristalprofi 1500 я слышал, работает громче чем фх4. Понятно что у каждого слух разный и поэтому как тихо или громко работают фильтры обсуждать можно бесконечно.

#1388

Ray Dee

Что скажите на счет совместимости Биодизайн 110 на 104 л. и Tetra ex 800 plus? Планируется умеренный травник. По мне так многовато будет.

#1389

Max

Ray Dee писал(а): Tetra ex 800 plus
Внешний фильтр Tetra EX 800 Plus

#1390

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение