Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 140)

Галерея
R
Ray Dee

Москва
82 / 6 раз

Max, спасибо за ссылку, почитал. Ну а если абстрагироваться от проблемности? Такая мощность на такой объем как?
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

Ray Dee Ну а если абстрагироваться от проблемности? Такая мощность на такой объем как?
Сорри, не могу вам помочь. Я исповедую идеологию "все в банке", поэтому внешников не использую...,
если интересно, то вот одна из моих поделок, дополняющая базовый внутренний фильтр: Переделка фильтра Juwel Bioflow
R
Ray Dee

Москва
82 / 6 раз

Max, чем идеология обусловлена?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Не протечет, меньше затрат, проще.
Сорри, что влез )
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

Roman Не протечет, меньше затрат, проще
Точно в цель! :co_ol:
s
shok

Энгельс
2217 / 1331 раз

Roman Не протечет, меньше затрат, проще.
И наверное мехочистка лучше.
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

Стоя на позициях пользователя внутренников, из преимуществ внешника вижу 3-и:
1. Можно сделать так, что в банке только заборник со скиммером стеклянный и лили-пайп на выпуск - сплошной дизайн и места не занимает. Но для травника это не столь важно. Можно травой внутренний фильтр закрыть.
2. Биофильтрация позволяет уменьшать слой грунта и использовать маловключаемый (КМК) в азотный цикл мелкий песок тонким слоем. Но это для цихлидника, или дискусятника актуально, а на ваши объемы 100 л. - это точно не они, разве что "апистограммник".
3. Можно взять суперский внешний фильтр большого объема и иметь некоторое перенаселение рыб (чичас меня убьют за эти слова :smu:sche_nie: ), но это не про тетру 800.
R
Ray Dee

Москва
82 / 6 раз

Max, Roman, спасибо! Буду благодарен за переадрес на толковую ветку по выбору внутренника. Меня возможность течи внешника и самого напрягает, но как я понимаю при правильной эксплуатации и нормальном производителе таких проблем быть не должно.
Max 3. Можно взять суперский внешний фильтр большого объема и иметь некоторое перенаселение рыб (чичас меня убьют за эти слова :smu:sche_nie: ), но это не про тетру 800.
да тетра 800 возникла случайно. Продается б/у комплект со 100-литровым аквасом. Некоторое время назад, обсуждали, что JBL 1500 многоват для 180 литров, вот про тетру аналогичный вопрос возник.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Ray Dee Буду благодарен за переадрес на толковую ветку по выбору внутренника
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?
L
Lydmila77

Москва
1

Здравствуйте!Прочла очень интересную вашу тему про выбор внешника,так как тоже ищу замену своему,подскажите пожалуйста телефон акваэлевского павильона,мне тоже очень нравится тетра 800,вы извините меня за беспокойство и спасибо,если ответите!!!

  • Похожие темы