Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

E133

Добрый день, хочу себе взять панораму на 250л с золотыми рыбками, нужен фильтр, думал тетру 1200 взять, но боюсь впринципе протечек с внешниками.
Что можете посоветовать не супер дорогое, но надёжное с прокачкой минимум 800л/ч, может взять два внутренних?)

#1401

shok

E133 писал(а): может взять два внутренних
Внутренние конечно дешевле. А сколько золотух планируете?

#1402

E133

shok писал(а):
Внутренние конечно дешевле. А сколько золотух планируете?

Пока есть три, думаю о максимальном количестве 5ти, также имеется два анциструса, и планировал (возможно заместо ещё двух золотых) пять тетра конго.
По цене расчитываю примерно на 100$

Читал что есть и внутрении фильтры типа Aquael Turbo Filter 1500, которые большой литраж пропускают, номтам вопрос фильтряции уже. Боюсь просто протечек с внешним фильтром.

#1403

Roman

На 250 с золотухами я бы поставил 2 штуки циркулятора 2000 с укрупненными губками. При условии что сможете их нормально задекорировать. И по внутренникам вам уже в эту тему: Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?

#1404

E133

Roman писал(а): На 250 с золотухами я бы поставил 2 штуки циркулятора 2000 с укрупненными губками. При условии что сможете их нормально задекорировать. И по внутренникам вам уже в эту тему: Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?
Спасибо с внутренним отвлёкся, по внешнику тетра 1200 норм будет? По ним вроде только старые отзывы плозие были.

#1405

Roman

Я ярый противник Тетры, но дело даже не в этом. 1200ый мал для рыбника на 250 литров просто в плане течения. На мой взгляд к нему надо ставить в дополнение внутренний фильтр.

#1406

E133

Roman писал(а): Я ярый противник Тетры, но дело даже не в этом. 1200ый мал для рыбника на 250 литров просто в плане течения. На мой взгляд к нему надо ставить в дополнение внутренний фильтр.
Про внутреник ясно, спасибо, может тогда аналог тетры предложите?

#1407

Roman

JBl, но это вопрос личной статистики. Моя практика говорит о том, что они намного надежнее. JBL 1500, точнее уже 1502

#1408

Ygo

Здравствуйте, аквариум 80*40*45, травы процентов 30-50, взять 902 или можно обойтись 702? Рыб Молли пять штук, пецилий также, один анцитрус, данио десяток, в мыслях ещё что нибудь добавить.

#1409

Ray Dee

Доброго дня!
JBL e901 на банку 180 литров норм?
Планируется умеренный травник + мелочь всякая тетры, неоны, гурами, точно по количеству не скажу, т.к. все только в планах.
Спасибо!
Просто видел на такую же банку JBL на 1500 л/ч, так в банке просто ураган был. Как-то это не правильно, ИМХО.

#1410


  • Похожие темы