Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 146)

Галерея
Ю
Юрок

Москва
7

Roman, Спасибо за советы. Буду пробовать с заменой губок на Акваэле. )
V
VitaliiSer

Волноваха
1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста аквариум 300л. чистой воды, травник. Населения..барбусы14шт.,семья конго.,неона 8 штук., креветки макробрахусы., 3 больших анцитруса и два мезжаберные. Аква 134/45/60. Какой фильтр посоветуете? Хотел приобрести Eheim 4+600 2275 1250л/ч . Аква стоит в спальне .
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

ДЛя спальни можете взять Тетру 1200. Дешево и тихо. :-): Точно тише JBL. И помните - главная задача внешника - это переработка нитритов и аммиака, поддержание нитратного баланса в воде, а никак не механическая фильтрация от частичек взвеси - тут вам поможет доп губка на заборник воды. Правда я не ставил. Всю муть вы все равно не отфильтруете, а так она сама осаживается со временем. И вода кристална - муть только при замене воды поднимается и через 3-4 часа снова кристалл :co_ol:
Д
Дмитрий 58

Пенза
91 / 16 раз

Соглашусь по поводу Тетры 1200+. У меня тоже такой стоит, аква в спальне и поверьте слышу только немного компрессор ну и собственно шум пузырьков от него, а внешний фильтр - тишина. Радуюсь ему как ребенок :-): Кстати, там предусмотрена на заборник губка, у меня стоит такая. Единственное, на форумах читал, что многие выбрасывали верхний фильтр тонкой очистки (синтепон), вроде как он забивается быстро и сразу теряется мощность. Я пока оставил, дальше посмотрю как пойдет, может после первой чистки тоже выкину. Раньше стоял фильтр Jebo, ревел как трактор из за этого и поменял. Разница - небо и земля. Но тут кому как, я так понял с внешником как повезет, может и дорогой сломаться сразу, а может и самый бюджетный работать долго и исправно.
H
Hedin_as

Белгород
151 / 51 раз

Добрый день.
Подскажите, существует фирменный префильтр для внешника jbl 702?
Спасибо.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Я не встречал. А зачем вам нужен фирменный префильтр. Сдергиваете сетку, насаживаете губку. Всё.
При желании покупаете на птичке любую сетчатую насадку и натягиваете на нее.
H
Hedin_as

Белгород
151 / 51 раз

Роман, люблю, чтобы все было красиво))).

Кто пользовался вот таким дополнением к внешнему фильтру? Имеет право на жизнь?
https://ru.aliexpress.com/item/Atman-Pr ... 0000000000
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Hedin_as, да можно. Ещё популярна модель Sunsun HW-602/HW-603
http://s.aliexpress.com/N7zMjIFB?fromSns причем как с помпой в виде самостоятельного внешника, или предфильтра с краном.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Hedin_as Роман, люблю, чтобы все было красиво)))
Префильтры не бывают красивыми, как и любые технические устроиства в аквариуме. Их в любом случае надо закрывать.
Какая разница, что закрывать? Натянутую губку или громоздкий префильтр.
Понимаю, что для вас это принципиально, но логика на моей стороне :-):
b
bbiker

78 RUS
43 / 11 раз

Доброго времени суток!
Подскажите тихий фильтр в дополнение к фан3 на 170-180 литров. Пока выбор пал на tetra ex800 plus.
Заранее спасибо.

  • Похожие темы