Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 16)

Галерея
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

masterkarlo Прокладки я сделал,
Из чего, поделитесь, если можно то с фото.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

g
grosh

Екатеринбург
16

Подскажите пожалуйста, можно поставить один внешний фильтр на два аквариума? У меня один аквариум на 150 л с астронотусами, пока еще небольшими, а рядом хочу поставить аквариум 150л для скалярий и аксолотлей.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

grosh можно поставить один внешний фильтр на два аквариума?
Конечно можно. Надо только соответствующую мощность, пару лишних разъемов и кранов. Ну и ручки приложить.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ага, только аквариумы придется соединить между собой.
g
grosh

Екатеринбург
16

И соответственно, если в одном аквариуме начнется вспышка чего-нибудь неприятного то и во втором будет то же? Я правильно думаю?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

grosh, причем тут вспышка чего то? Вы не сможете поставить один внешний фильтр на два аквариуме, пока эти два аквариума не соедините между собой. А вот сверлить стекло на аквариуме, рискованное дело. Проще купить на каждый аквариум по фильтру.
Можно и не дорогие фильтры взять, китайского производства.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Metal Вы не сможете поставить один внешний фильтр на два аквариуме, пока эти два аквариума не соедините между собой. А вот сверлить стекло на аквариуме, рискованное дело.
Да ладно тебе Дим. Два тройника и краны перед фильтром, чтоб поток регулировать. Зачем стекло то сверлить?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ага, тут чуть больше забрал, там чуть больше выкинул. И получится, в одной акве -10л, в другой +10, ну или больше.
Уровень воды то как регулировать без соединения аквариумов?
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Metal Уровень воды то как регулировать без соединения аквариумов?
Да соединить-то их и сифоном можно с возможностью выпуска воздуха в верхней точке. Другой вопрос- зачем это извращение надо?
Metal Проще купить на каждый аквариум по фильтру.
Можно и не дорогие фильтры взять, китайского производства.
:a_g_a:

  • Похожие темы