Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 156)

Галерея
B
Bell

Чехов
5

Большое спасибо.
К сожалению, у меня нет возможности заниматься этими прудами больше. Маленький закопаю, большой со всякой отравой, что б не цвел, его надо мыть, это мне сейчас тоже не по карману. То есть мне и весной их будет девать некуда, но жалко невозможно, я их чуть не по именам зову и в лицо знаю. Если взять это аквариум на 85 литров, сколько они втроём там перекантуются? Нисколько? Я планировала купить попозже побольше, но фильтр по идее надо сразу ставить.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Bell, очевидно, что это нереально в такой объем. Даже одну рыбку. Возможно, стоит поискать желающих в своем городе, кто может взять их. Рыба которая без жировых запасов уходит на зимовку, имеет мало шансов ее пережить. А если продолжать кормить, без фильтра быстро потравится в таком объеме. По ссылке, в один день. У нас в городе в торговом центре есть аквасалон, там кои живут круглый год в пластиковом садовом бассейне. Но там мощный внешний фильтр стоит и водопадом вода льется сверху. Так там они хорошо живут, и крупные и много их.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

AndreBens Но там мощный внешний фильтр стоит и водопадом вода льется сверху
Там и протока может быть. Тогда их можно напихать как килек. )
Bell Если взять это аквариум на 85 литров, сколько они втроём там перекантуются? Нисколько? Я планировала купить попозже побольше, но фильтр по идее надо сразу ставить.
Если у вас в момент посадки рыбы в аквариум не будет приработавшегося фильтра (т.е. фильтра который примерно месяц работал в действующем аквариуме), то крупная рыба в малом объеме очень быстро начнет травиться аммиаком. Можно, конечно, применять всякие токсивеки. Делать подмены. И прочие припарки.
Но гораздо разумнее сделать как советует Андрей. Если не хотите расставаться с рыбой, то найдите, куда её отдать на время (хотя, с этим сейчас сложно, только если к знакомым).
B
Bell

Чехов
5

Уже не тему фильтра. В посёлке есть пруд искусственный, 100м на 20-25м, глубина не меньше 2 метров. Какие-то серые рыбки там живут, растут нимфеи, но и какие-то люди там купаются, хотя вроде запрещено. Гастарбайтеры даже мылись как-то.
Выживут мои там? Просто жалко мне их невозможно. Не хочется выкинуть их просто туда. Хотя лучше бы аквариум
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Bell Выживут мои там?
Совсем не факт. Скорее нет, чем да.
B
Bell

Чехов
5

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, какой все таки объем аквариума нужен для этих трех рыб и какой фильтр?
B
Bell

Чехов
5

Andre Bens, Roman, спасибо большое. Поразмыслив, понимаю, что проще и дешевле пока отмыть большой пруд и отправить рыб туда на зимовку. Обещают помочь добрые люди. И весной заняться фильтрами для этого пруда. Изучала тему прудовых рыб на форуме, чуть не окосела :sh_ok: Попробую задать там свои вопросы.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Bell, есть ли шанс там выжить, даже если водоем будет подходящим - если они в зимовку уйдут ослабленными? Узнайте на спецфоруме.
N
NorasFlora

Даугавпилс
18

Добрый день. Прошу совета. Не знаю может не совсем в эту тему. Есть аквариум 130 литров. Стоял фильтр внутренний EHEIM Biopower Aquaball. Приобрели внешний фильтр JBL e1501. Вопрос не будет ли урагана в аквариуме? Спасибо.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

NorasFlora Приобрели внешний фильтр JBL e1501. Вопрос не будет ли урагана в аквариуме?
На 130 литров - избыточно. На цихлидник можно поставить. Но если у вас травник или просто мелкая рыба, то нужна флейта и направлять в стенку.

  • Похожие темы