Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 158)

Галерея
l
logo

Зеленоград
25 / 3 раза

Roman Второй фильтр ставим с обычными наполнителями
это те наполнители которые остались родные в канистре? я правильно вас понял
l
logo

Зеленоград
25 / 3 раза

И все таки, с таким о бьем может справиться 1н но мощнее внешний фильтр. То какой бы вы посоветовали ?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

logo это те наполнители которые остались родные в канистре? я правильно вас понял
Во второй фильтр - любые не химические наполнители и не синтепон, т.е. губки, шары, сипораксы, микромеки и так далее, но не уголь, цеолит и синтепон.
logo но мощнее внешний фильтр. То какой бы вы посоветовали ?
Считаю, что фильтр совершенно не при чем, поэтому посоветовать не смогу. Имеющиеся фильтры при нормальной ситуации должны прекрасно справляться при озвученных условиях (наличие синтепона).
l
logo

Зеленоград
25 / 3 раза

Roman Считаю, что фильтр совершенно не при чем, поэтому посоветовать не смогу. Имеющиеся фильтры при нормальной ситуации должны прекрасно справляться при озвученных условиях (наличие синтепона)
Я вас понял. Я хочу оставить такую связку EHEIM+Tetra EX 800.Tetra будет на синтепон. Хорошо будет в такой связке?
l
logo

Зеленоград
25 / 3 раза

Подскажите е EHEIM какой наполнитель в 2х корзинах заменить фото приложу(про синтепон помню)
Фото Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#125193)
Фото Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#125195)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

logo Хорошо будет в такой связке?
Да, вполне. Но взвесь после уборок всё равно будет, другое дело, что между ними всё должно быть прекрасно. Если взвесь прямо раздражает, то нужны механические приблуды, ссылки на которые я дал выше. Ну или ставить механику с паралоном, но тогда вам будет мешать течение.
logo Подскажите е EHEIM какой наполнитель в 2х корзинах заменить фото приложу(про синтепон помню)
Справа - субстрат про, слева - вероятно, керамика биомех, оставляйте и то и то.
l
logo

Зеленоград
25 / 3 раза

Еще такой вопрос! В Tetra EX 800 какой пористости губки и в каком порядке класть?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Средне-крупнопористые штатные раньше были. Класть по стандартной схеме, снизу грубая очистка, сверху синтепон.
l
logo

Зеленоград
25 / 3 раза

Еще раз всем привет форумчане. Может кто подскажет где купить губки средне-крупнопористые для Tetra EX 800.Оригинал от тетры не хочется покупать.Может подскажите, где купить (листами) разной пористости.Видел как то такое на Птичке до карантина.Или интернет магазины.
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз


  • Похожие темы