Уважаемые гости форума! Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Владимир Викторович
Посетитель
10
Нижний Новгород

Сообщение Владимир Викторович » 10 сен 2020, 11:55

Всё здравствуйте! У меня аквариум, чистых, 144 литра, внешние габариты (Д*Г*В мм) 900*350*450, население 25-30 рыбок по 3-5,5 см, засажен растениями на50-60%, хочу приобрести внешний фильтр, остановился на двух: JBL CristalProfi e902 greenline и EHEIM Professionel 4+250, какой из них более тихий, надёжный и подойдёт ли производительность, или нужно брать с большей производительностью?

За ранее большое спасибо!

P.S. прошу не умничать, я прошу совета и рекомендаций, а не соревнований в эрудиции...
Владимир Викторович
Посетитель
10
Нижний Новгород

Сообщение Владимир Викторович » 11 сен 2020, 08:17

Не уже ли ни кто не может поделиться советом, своими наблюдениями???
Владимир Викторович
Посетитель
10
Нижний Новгород

Сообщение Владимир Викторович » 13 сен 2020, 11:49

ХЗдравствуйте всем!
Аквариум в 144 литра(чистого объёма), размер 900*350*450 мм.
Рыбок планирую 25-30 шт по 3-5,5 см, из них 5-7 сомиков, остальные харациновые, возможно данио и разборы и меченосцы, либо пецилии, либо моли.
Растения уже есть, около 10 криптокарин, нимфея тигровая, нимфоидес, 2 ветки людвигии, 4 лимонника, 2 гигрофилы, 2 анубиоса, 2 небольшие буцифадандры, 4 апоногетона.
Планирую купить внешние, на примете три фирмы JBL CRISTSLPROFI, EHEIM PROFESSIONAL 4+ и OASE BioMaster.
Помпа какой производительностью подойдут для моего аквариума???
bosmat
Старейшина
5417 4404
Malaysia

Сообщение bosmat » 13 сен 2020, 16:24

Владимир Викторович писал(а):Источник цитаты Помпа какой производительностью подойдут для моего аквариума???
у каждого фильтра есть инструкция там написано от сих... и до .сих... литров объема аквариума он устанавливается . я бы брал с запасом минимум литров на сто.
....................................................Изображение
Владимир Викторович
Посетитель
10
Нижний Новгород

Сообщение Владимир Викторович » 13 сен 2020, 20:20

у каждого фильтра есть инструкция там написано от сих... и до .сих... литров объема аквариума он устанавливается . я бы брал с запасом минимум литров на сто.[/quote]
Это верно, но по Вашему: пойдут JBL CRISTSLPROFI e 902 greenline, EHEIM PROFESSIONAL 4+250, OASE BIOMASTER 250, как раз запас более что, а с JBL, аж 150...
Владимир Викторович
Посетитель
10
Нижний Новгород

Сообщение Владимир Викторович » 13 сен 2020, 20:44

bosmat писал(а):Источник цитаты сто
Это верно, но по Вашему: подойдут JBL CRISTSLPROFI e 902 greenline, EHEIM PROFESSIONAL 4+250, OASE BIOMASTER 250, как раз запас более ста, а JBL, аж 150
Владимир Викторович
Посетитель
10
Нижний Новгород

Сообщение Владимир Викторович » 13 сен 2020, 20:48

bosmat писал(а):Источник цитаты сто
Это верно, но по Вашему: подойдут JBL CRISTSLPROFI e 902 greenline, EHEIM PROFESSIONAL 4+250, OASE BIOMASTER 250, как раз запас более ста, а JBL, аж в 150...
Владимир Викторович
Посетитель
10
Нижний Новгород

Сообщение Владимир Викторович » 13 сен 2020, 20:50

bosmat писал(а):Источник цитаты
у каждого фильтра есть инструкция там написано от сих... и до .сих... литров объема аквариума он устанавливается . я бы брал с запасом минимум литров на сто
Это верно, но по Вашему: подойдут JBL CRISTSLPROFI e 902 greenline, EHEIM PROFESSIONAL 4+250, OASE BIOMASTER 250, как раз запас более ста, а JBL, аж 150...
Владимир Викторович
Посетитель
10
Нижний Новгород

Сообщение Владимир Викторович » 13 сен 2020, 20:54

bosmat писал(а):Источник цитаты
у каждого фильтра есть инструкция там написано от сих... и до .сих... литров объема аквариума он устанавливается . я бы брал с запасом минимум литров на сто
Это верно, но по Вашему: подойдут JBL CRISTSLPROFI e 902 greenline, EHEIM PROFESSIONAL 4+250, OASE BIOMASTER 250, как раз запас более ста, а JBL, аж 150...
bosmat
Старейшина
5417 4404
Malaysia

Сообщение bosmat » 14 сен 2020, 09:31

если для травника , то запас большой не к чему. если для рыбника с запасом и объем канистры побольше.
Владимир Викторович
Посетитель
10
Нижний Новгород

Сообщение Владимир Викторович » 14 сен 2020, 12:53

Проблема с аквариумом: Пока нен
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 144 литра, чистого объёма, внешние габариты мм(ДхГхВ) 900х350х450 (ДхГхВ)
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не уточнял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Планирую: 25-30 рыбок, по 3-5,5 см, 5-7 сомиков, 5 меченосцев, либо пецилий, либо чёрных моли, остальные харацановые, данио.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Около 10 криптокортн, 4 лимонника, 4 апоногетон а, 2 людвигии, 2 гигрофилы, 2 буцефлландрв, 2анобиуса, намфея тигровая(красная), нимнофиодес
Внесение удобрений и CO2: Собераюсь поставить СО2 систему, вносил удобрения в таблетках, под нимцую, нимфоидес и буцефаландру
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт: мелкий гравий 3-5 мм
Декорации в аквариуме (материал): Три мангровые коряги
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Два внутренних фильтра: Eheim Pickup 160, Tetra IN 600 plus, нагреватель Eheim Jager 100, компрессор Eheim, автокормушка Juwel EasyFeed Juw-89000
Стандартная температура: t =23
Подмена воды (частота и объем): Один раз в неделю 1/3 объёма
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 4 светодиодные лампы Т8 по 12,5 Вт, по 1050 люминов, 2 светодиодные лампы Т8 по 14Вт, по 1160 люминлв
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Планирую два раза в день сухим кормом, в каком количестве не могу сказать, как настрою автокормушку
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Совет по внешним фильтрамEheim или JBL или Oase
bosmat
Старейшина
5417 4404
Malaysia

Сообщение bosmat » 15 сен 2020, 15:37

Владимир Викторович писал(а):Источник цитаты Совет по внешним фильтрамEheim или JBL или Oase
вам же уже написал, что еще :nez-nayu: выберите какой понравился .
Motivate
Новичок
3
Самара

Сообщение Motivate » 01 окт 2020, 22:40

Всем добра :-): читал рекомендации по выбору фильтра, где то предлагают брать три объема от аквы, а где то аж десять. Планирую травник с мелкими рыбками на 200-220 литров. Какой мощности фильтр подойдёт под мои нужды?
Vanay111
Участник
73 4
Чебоксары

Сообщение Vanay111 » 03 окт 2020, 15:21

Motivate писал(а):Источник цитаты Планирую травник с мелкими рыбками на 200-220 литров. Какой мощности фильтр подойдёт под мои нужды?
У меня аква "травник" 85 литров а залито 67 литров чистой воды и внешний фильтр стоит 790л/ч как указанно(не измерял производительность) а так внешний фильтр рассчитан на 100-300литров и поток на полную мощьность включен и 67литров не сдувает :nez-nayu:
И в планах поставить еще один другого производителя чуть мощьнее,чтобы работало два фильтра

Вернуться в «Аквариумное оборудование»