Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Владимир Викторович

Всё здравствуйте! У меня аквариум, чистых, 144 литра, внешние габариты (Д*Г*В мм) 900*350*450, население 25-30 рыбок по 3-5,5 см, засажен растениями на50-60%, хочу приобрести внешний фильтр, остановился на двух: JBL CristalProfi e902 greenline и EHEIM Professionel 4+250, какой из них более тихий, надёжный и подойдёт ли производительность, или нужно брать с большей производительностью?

За ранее большое спасибо!

P.S. прошу не умничать, я прошу совета и рекомендаций, а не соревнований в эрудиции...

#1581

Владимир Викторович

Не уже ли ни кто не может поделиться советом, своими наблюдениями???

#1582

serg_42

Владимир Викторович, все, видимо, на уборке урожая... :-) :nez-nayu:
Гляньте тут:
search.php?keywords=%22JBL+CristalProfi ... 1%81%D0%BA
search.php?keywords=%22EHEIM+Profession ... 1%81%D0%BA

#1583

Владимир Викторович

ХЗдравствуйте всем!
Аквариум в 144 литра(чистого объёма), размер 900*350*450 мм.
Рыбок планирую 25-30 шт по 3-5,5 см, из них 5-7 сомиков, остальные харациновые, возможно данио и разборы и меченосцы, либо пецилии, либо моли.
Растения уже есть, около 10 криптокарин, нимфея тигровая, нимфоидес, 2 ветки людвигии, 4 лимонника, 2 гигрофилы, 2 анубиоса, 2 небольшие буцифадандры, 4 апоногетона.
Планирую купить внешние, на примете три фирмы JBL CRISTSLPROFI, EHEIM PROFESSIONAL 4+ и OASE BioMaster.
Помпа какой производительностью подойдут для моего аквариума???

#1584

bosmat

Владимир Викторович писал(а): Помпа какой производительностью подойдут для моего аквариума???
у каждого фильтра есть инструкция там написано от сих... и до .сих... литров объема аквариума он устанавливается . я бы брал с запасом минимум литров на сто.

#1585

Владимир Викторович

у каждого фильтра есть инструкция там написано от сих... и до .сих... литров объема аквариума он устанавливается . я бы брал с запасом минимум литров на сто.[/quote]
Это верно, но по Вашему: пойдут JBL CRISTSLPROFI e 902 greenline, EHEIM PROFESSIONAL 4+250, OASE BIOMASTER 250, как раз запас более что, а с JBL, аж 150...

#1586

Владимир Викторович

bosmat писал(а): сто
Это верно, но по Вашему: подойдут JBL CRISTSLPROFI e 902 greenline, EHEIM PROFESSIONAL 4+250, OASE BIOMASTER 250, как раз запас более ста, а JBL, аж 150

#1587

Владимир Викторович

bosmat писал(а): сто
Это верно, но по Вашему: подойдут JBL CRISTSLPROFI e 902 greenline, EHEIM PROFESSIONAL 4+250, OASE BIOMASTER 250, как раз запас более ста, а JBL, аж в 150...

#1588

Владимир Викторович

bosmat писал(а):
у каждого фильтра есть инструкция там написано от сих... и до .сих... литров объема аквариума он устанавливается . я бы брал с запасом минимум литров на сто
Это верно, но по Вашему: подойдут JBL CRISTSLPROFI e 902 greenline, EHEIM PROFESSIONAL 4+250, OASE BIOMASTER 250, как раз запас более ста, а JBL, аж 150...

#1589

Владимир Викторович

bosmat писал(а):
у каждого фильтра есть инструкция там написано от сих... и до .сих... литров объема аквариума он устанавливается . я бы брал с запасом минимум литров на сто
Это верно, но по Вашему: подойдут JBL CRISTSLPROFI e 902 greenline, EHEIM PROFESSIONAL 4+250, OASE BIOMASTER 250, как раз запас более ста, а JBL, аж 150...

#1590

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение