Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Smelov

Metal писал(а):Уровень воды то как регулировать без соединения аквариумов?
Кранами перед фильтром. А аквы просто соединить любым куском шланга с водой, по принципу сообщающихся сосудов.

#161

Metal

Smelov писал(а):Кранами перед фильтром.
Чуть губка в одной акве забилась сильнее и ток воды там опадет в ноль. Постоянно торчать перед аквами и крутить краны?

#162

grosh

Дело в том, что я совсем еще чайник, и представление о работе внешника имею чисто теоретическое. Аквариумы стоят в комнате, где спят дети, хочется как можно меньше шума. Может смогу обойтись и без внешника. На 150 л поставила помпу Lifetech AP 1250 hf,работает тише чем акваэлевский фан 3, который стоит в 100 л. А для чего "это извращение надо" - думала одним выстрелом 2х зайцев убить - убрать все внутренние фильтры и купить тихий компрессор + хороший внешний фильтр подумывала о EHEIM. А китайский какой лучше взять, чтоб не шумел и чистил хорошо? Астрик - тот еще за...нец. В общем Ассы помогите чайнику :smu:sche_nie:

#164

Vjacheslav

Акваэль 250 и выше. Шума не услышит даже гидроакустик в атомной подводной лодке. хотя та слышат даже креветку. Я уже сто раз писал что он бесшумный.

#165

bosmat

grosh писал(а): А китайский какой лучше взять, чтоб не шумел и чистил хорошо?
Могу сказать о Джебо, шумные. Если Эхайм дороговат, я бы присмотрелся к линейке Тетра не выше х700, мощнее тоже шумные, ИМХО.

#166

елена Топоева

Атман(новые модели, про старые ни чего сказать не могу)-хороший фильтр :co_ol:

#167

Metal

grosh, ну так если один на две аквы ставить, то нужен мощный, а он будут намного шумнее, чем два более слабых внешника.

#168

grosh

Большое спасибо. А внутренний оставить или внешника хватит?

#169

mister_xxi

grosh писал(а):внутренний оставить или внешника хватит?
Обычно ставят внутренний для механической очистки а внешний для биологической! Но это вам решать.

#170

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение