Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 18)

Галерея
Smelter
S

Москва
27 / 10 раз

bosmat
grosh А китайский какой лучше взять, чтоб не шумел и чистил хорошо?
Могу сказать о Джебо, шумные. Если Эхайм дороговат, я бы присмотрелся к линейке Тетра не выше х700, мощнее тоже шумные, ИМХО.
Джебо, помимо шумности еще и энергию жрут как паровозы.

Тетра будет самое то, если не пользоваться помпой подкачки воды :-): От нее много протечек

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
grosh, а если подумываете об Eheim, то прошу к нам в "сад" :-): Classic 2215 - бесшумный, надежный. Ecco Pro 300 - тоже очень надежен + удобные контейнеры + всего 8 Вт энергопотребление :-ok-:

Ingener
I

Дзержинск
50 / 3 раза

Тема очень популярная. Если не затруднит,скажите пожалуйста новичку ,какой лучше внешний фильтр: JBL CristalProfi 1500 или Jebo 839-1500 л/ч.( производство Китай, но почитав форум ничего дурного про него не слышал, цена - качество оптимальное, больше склоняюсь к нему). Аквариум 1300-400-600. 300 литров.Планирую завести пару красных попугаев,две пары сетчатых попугаев , два сома анцитруса. Заранее спасибо за ответ.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Вы српвниваете совершенно разные фильтры.
Джебо во много раз хуже, качество пластика плохое, очень шумные. Забор, возврат и шланги, тоже плохие. Наполнители так же у джебо похуже. Так же джебо не выжимает свои 1500л/ч.
Ну соотаетстаенно и цена у сильно отдичается.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Недавно натолкнулся на статью об внешниках серии Unimax.
может пригодиться кому.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Эта статья - рекламный ход производителя.
Я вообще считаю эти фильтры, мутантами, особенно большие модели. Вот нафига делать по два шланга на вход и выход? Идиотизм! Они же сколько места занимают в акве!

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Вчера я посмотрел на Tetrу EX 700 в магазине. Ничего серьёзного меня не коснулось. Это просто ребёнок спроть Unimax.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Вот нафига делать по два шланга на вход и выход?
У меня забор воды с четырех точек под дном))) Правда, потом в одну трубу сведены.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Metal Вот нафига делать по два шланга на вход и выход
там два двигателя

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Vjacheslav там два двигателя
Ну а зачем?
Зачем все эти лишние приблуды, которые усложняют систему и значительно увеличивают стоимость!

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

Metal Ну а зачем?
Ну чего спорить. Просто мне лично эта серия фильтров понравилась. Привезли б какой-нить другой мож и он бы таким же был.


  • Похожие темы