Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 20)

Галерея
k
konsultant03

Краматорск
4 / 1 раз

Пользуюсь Jebo 828. Из минусов - шумность как у компрессора (быстро привыкаешь) в тумбе почти не слышно, тумбу нужно дополнительно проклеить чем-то.Наполнители докупал. По сравнению с Тетрой ЕХ700. Джебо интересней по цене и качеству фильтрации. С Эхейм не сталкивался. Если позволяют финансы, то выбор очевиден, если нет, то Китай в виде Jebo не самый плохой вариант.
M
MiuShami

Москва
10

В общем прочла все. Но все же не могу для себя решить какой купить новый фильтр.
У меня есть Eheim Professionel 3 2073 но мне его отдали не новый в общем он жутко шумит. Возможно у него что то сломано.
Хочу купить новый многие пишут здесь что фильтры некоторых фирм совсем бесшумные. Просто не очень хочется покупать все подряд. Подскажите пожалуйста когда не стоит вопрос в цене, то какой фильтр надежнее и бесшумнее?
Аква у меня 180 литров.

Можно рассмотреть и другие варианты.

Eheim Ecco Pro 300
Eheim Classic 2215
Eheim Professionel 2226
Eheim Professionel 3 2073

Заранее благодарна Спасибо!
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

MiuShami Подскажите пожалуйста когда не стоит вопрос в цене, то какой фильтр надежнее и бесшумнее?
Как уже не раз было доказано, слух и восприимчивость к звукам у форумчан очень разная.

Почти все приличные внешники, исправные, в штатном режиме, находясь в тумбе - практически бесшумны.

Я как всегда за JBL ибо не вижу смысла переплачивать за 2 лишние буквы в названии бренда )
m
milenka

Санкт-Петербург, м. Дыбенко
62 / 34 раза

Наверное всё-таки остановлюсь на JBL , только вот теперь вопрос какой из них :
JBL CristalProfi e700
JBL CristalProfi e701 greenline :du_ma_et:
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У них отличие в токопотреблении и шумности. 701 так же имеет более интересные наполнители, у 700 обычные губки.
m
milenka

Санкт-Петербург, м. Дыбенко
62 / 34 раза

Значит 701 менее шумный, меньше потребляем энергии и у него наполнители, а не губки. Ну тогда буду брать его :-):
О
Олег Боссов

Ессентуки
6

:ya_hoo_oo: Я дочитал таки эту тему!!! :-) Ни одного отзыва или коммента вот об этом аппарате не нашел AquaEl Midi Kani 800 :-( А меня аппаратик заинтересовал. Может глянет кто, а может есть уже у кого-то, напишите стоит ли думать над приобретением? Аквас будет в 120 реальных литров (общ.140) и рыбок около десятка цихлид. Про JBL начитан :-ok-: , Eihem не потяну :smu:sche_nie: . Если есть мысли по поводу указанного аппарата, напишите плиз кто что думает. Спасиб! :du_ma_et:
v
varagus

Санкт-Петербург, м. Фрунзенская
2

Интересно, были ли протечки у тетры после обновления моделей EX? Я так понимаю, это те на коробке которых стали писать" NEW". Проста сейчас у меня выбор взять тетру 700 за 3тыс. или JBL E701 за 4200, очень важный фактор - тихая работа. Хочется конечно, сэкономить. или может jbl 700 тоже тихая?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

JBL лучше тетры по всем параметрам. Уже 4 года во все сервисные аквариумы, где требуется замена внешника, и под запуски под ключ ставятся только JBL.
За 4 года ни одной протечки и ни одной проблемы.
А установок достаточно много, так что статистика вполне честная.
s
solne4naya

Павлодар
635 / 833 раза

В данный момент стоит у меня фильтр Атман 3336.
Аквариум на 200 (чистых) литров. Население, думаю не очень плотное.
Вот, собственно, в чем вопрос. Есть возможностью купить фильтр Атман DF - 1000. Есть ли смысл в этом? Не хочется менять шило на мыло.
Фильтр будет стоять примерно на 1,2 м. ниже аквариума.
Нынешний атман , еле дует. Флейту поставила 1 секцию всего. И то, струек почти нет. Наверное из-за того, что сильно низко стоит.

  • Похожие темы