Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 22)

Галерея
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Fishermen555 постоянно что то у него там забивается если поток ограничивает,
Если трубы зарастают всякой дрянью, то по любому и у любого внешника кран забьется, устройство кранов у всех одинаковое. А так этот фильтр выигрывает по всем пунктам и хибора и флювала.
F
Fishermen555

1600 / 3241 раз

serj973 решающим был-бы размер, входящий в предназначенное ему место.
- Понял, - подход следующий, - брать такой внешний фильтр какой только сможет уместится в нишу отведенную ему, - чем больший полезный объем и производительность тем лучше. :dr_ink:

Добавлено спустя 29 секунд:
Metal фильтр выигрывает по всем пунктам и хибора и флювала.
- Окей я подумаю.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну ты сам посуди, если краны забиваются у жбл, у твоего друга, думаешь если бы у него стоял другой фильтр, не забились бы краны?
У меня вообще тетра ех700, меня устраивает, нет с ним проблем, не течет, работает очень тихо, по моему он даже тише чем жбл.
раньше у него шланга приходилось раз в месяца три-четыре мыть, обрастали коричневой фигней. Сейчас шланги у него чистые. Похоже всему виной жесткая вода было, так как шланги перестали зарастать, после установки осмоса.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Fishermen555 но походу краники эти у этих фильтров для обслуживания (открыть/закрыть), а не для регулировки,
Нет, они именно для регулировки. Для обслуживания есть отдельный, центральный кран.
F
Fishermen555

1600 / 3241 раз

Нет, они именно для регулировки.
- Да ну, у жбл кристал профи есть опция именно регулировки производительности -Safeli regulate the water flow-?
Smelov, видео конкретно указывает для чего у жбл эти краны, может всетаки именно для откл/вкл при обслужке :nez-nayu: :
http://aqa.com.ua/jbl_cristalprofi_vneshniki :dr_ink:

А вот у Hagen Fluval опция -Safeli regulate the water flow- заявлена производителем.
ИМХО Я считаю это важным приимуществом перед кристал профи.
http://www.youtube.com/watch?v=slkhkjLePd0

Хибор как вариант отпадает, я тут увидел видео как он запускается :ps_ih: - вариант отпал.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Metal устройство кранов у всех одинаковое.
- Получается что не у всех, у флювал конструкция и устройство позволяет именно регулировать, у жбл только откл/выкл. ИМХО
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

По моему у них у обоих шаровын краны.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Fishermen555, У меня самого JBL, краны шаровые, именно регулировочные, и в инструкции так написано.
F
Fishermen555

1600 / 3241 раз

Metal По моему у них у обоих шаровын краны.

Да нет, у флювал походу другая конструкция кранов - там установлены элементы цилиндрической формы с учетом того что это не только запорный элемент но и регулирующий, модернизированная система регулирующего элемента позволяет и регулировать производительность ( это предусмотрено конструкцией фильтра) и при необходимости чистки шлангов позволяет быстро и надежно их отключить.
Вообщем пока мой выбор однозначно в пользу флювал 306 http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=7394
Фото Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#31247)
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Fishermen555 пока мой выбор однозначно в пользу флювал 306
Шланги у него гофрированные и не прозрачные. Бак налет не виден и чистить как.
F
Fishermen555

1600 / 3241 раз

Smelov Шланги у него гофрированные и не прозрачные. Бак налет не виден и чистить как.


Вроде как народ доволен сим копеешным чудом: Тогда еще несколько вопросов к гуру:
1. В плане налета - скорость и степень обрастания стенок бак.налетом из нутри шланга одинаковая что для позрачного , что для непрозрачного шланга ?
2. Диаметр шланга и его светопроницаемость играет роль в плане периодичности их чистки от налета ?
Smelov У меня самого JBL, краны шаровые, именно регулировочные, и в инструкции так написано.
3. Где скачать инструкцию по ЖБЛ е900 ?

Млин, как же я о коллеге по увлечению забыл ! С инструкцией проехали, у него попрошу почитать.

  • Похожие темы