Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Smelov

JBL - 900, в самый раз будет.
exlibry

На
Smelov писал(а):JBL - 900, в самый раз будет.
Нашел JBL-900по нормальной цене , сегодня еду забирать.Вот боюсь не будет ли слишком мощно.
Smelov

exlibry писал(а): не будет ли слишком мощно.
Там есть регулятор потока, можно сделать так как нужно именно вам.
Владимир67

Добрый день!
Прочитал весь материал по указанной теме, планировал, для аквариума объемом 360 литров приобрести внешний фильтр Тетра-1200(цена привлекательная), но после прочитанного на форуме закралось сомнение, стоит ли останавливаться на этой фирме, или же стоит рассмотреть выриант с JBl-1501, взять так сказать на порядок выше? Развейте сомнение если можно.
Кроме этого хотел уточнить у Вас такой момент, на форуме, а также в иных источниках всемирной сети, мне иногда попадались такие высказывания, что для большого аквариума необходим, как внешний фильтр так и внутрениий, верно ли это и зачем? Если да, то в моем случае, на какой внутренний фильтр стоит обратить внимание? Спасибо!
Roywalk

Владимир67 писал(а):приобрести внешний фильтр Тетра-1200(цена привлекательная)
Я тоже погнался за дешевизной и теперь урезаю бюджет чтоб купить фильтр другой фирмы. Лично мое мнение: конструкция серии ЕХ довольно таки продумана, избавились от течи в блоке кранов (2 резинки на каждом патрубке, плотные резинки внутри шарового механизма), удобные лотки и их количестово (в ех700 их четыре), неплохой дизайн (ну супернадежный и дорогой EHEIM в дизайне совсем как ведро, да и наполнителей толком нет - одни губки, если не смотреть образцы выше 10 тыс.р), тишина (очень тихий). Теперь минус из за которого я выкинул свой абсолютно новый фильтр - бежит между головой и стаканом, ни вазелин, ни танцы с бубном не помогали. В итоге треснул стакан. Пробовал заклеить эпоксидкой, результат плачевный (подтекает), да и внутри из за трещины усилился поток воды наружу. Когда сделают нормальный крепеж головы со стаканом, с горизонтальной прокладкой (а не как тут - втискивание в стакан), то цены ему не будет.
Владимир67 писал(а):стоит ли останавливаться на этой фирме, или же стоит рассмотреть выриант с JBl-1501
На данный момент я планирую приобрести фильтр именно этой фирмы. :a_g_a:
SkyMaster

Владимир67 писал(а):для большого аквариума необходим, как внешний фильтр так и внутрениий, верно ли это и зачем?
Внешний используется больше как биологический фильтр. Залазить в него, чем реже, тем лучше, для чего даже на заборник ставят губку, что бы крупная грязь не забивала наполнители фильтра, в том числе имеющуюся там крупнопористую губку (в результате чего сильно падает производительность и нужно лезть в фильтр). Выше в теме, на предыдущей странице кажется есть фото. Заодно отчасти губка выполняет роль внутреннего фильтра, т.е. механической очистки. Крупнопористая очищает не особо, а мелкопористая немного уменьшает производительность. Потому для механической очистки, если позволяют размеры, лучше и внутренний фильтр. Я лично обхожусь без него.
Владимир67

А для объема в 360 литров какой внутренний фильтр посоветуете?
SkyMaster

В любом случае производительностью больше, чем ваша банка, поскольку часто производители указывают производительность фильтра без фильтрующих материалов (производительность помпы), а с ними, да еще в процессе работы производительность к тому же и упадет. Плюс если на заборнике губка висеть будет. По конкретным моделям не подскажу, поскольку пользовался унимаксом 250 от Акваэля только. Меня прельстила его тихая работа. И впрям чуть слышное гудение, если стоишь возле тубы, где он стоит.
Сори это я по внешнику, не углядел что по внутреннему ))
Владимир67

http://store.akvamir22.ru/images/thumbn ... renniy.jpg
Я нашел вот такой фильтр, есть еще и "Тритон", то же по объему подходит, но мне что-то доверия фирма не внушает, да и по описанию акваэль, как-то по приятней.
Metal

Тема по выбору внешнего фильтра, а не внутреннего! Еще одно сообщение не по теме и вынесу предупреждение!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение