Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 32)

Галерея
E
Elena18

г. Обнинск, калужская обл.
14

Добрый вечер. У меня есть тоже вопрос по поводу внешнего фильтра. Я хочу поставить аквариум на 270 литров очень густонаселённый, без растений. Не мог бы мне кто нибудь посоветовать какой лучше поставить?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Огласите предполагаемый список населения.
E
Elena18

г. Обнинск, калужская обл.
14

Добрый день. Население предполагается только один вид рыб гарра руфа ок. 300 штук
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Делайте протоку))) Или подмены ежедневные, процентов по 30.
Что касается фильтра, то я бы поставил туда ЖБЛ 1500-й, полностью забитый углем, без всяких других наполнителей (ну, на входе и на выходе синтепон) и мелкопористую губку в качестве префильтра. И ему в пару еще помпу с мелкой губкой. С прокачкой св 1500л/ч. Губки мыть каждую неделю, уголь менять раз в месяца три. Уголь менять не весь объем сразу, а процентов 80.
E
Elena18

г. Обнинск, калужская обл.
14

Спасибо. У меня будет протока.
E
Elena18

г. Обнинск, калужская обл.
14

Скажите пожалуйста, а чем лучше или хуже Eheim Professional 3 2073 ? по цене они почти одинаковые с JBL CristalProfi e1500 (или 1501)
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Elena18 чем лучше или хуже
JBL в полтора раза мощнее.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Smelov JBL в полтора раза мощнее.
Это раз!
А два - объем корзины у JBL CristalProfi e1500 12л, а у Eheim Professional 3 2073 всего 7.4л!
E
Elena18

г. Обнинск, калужская обл.
14

я прочитала разные отзывы о том и о другом, и так и не решила какой лучше. и у того и другого есть плюсы и минусы. а ещё говорят что уголь слишком быстро загрязняется(если засыпать весь углём)
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Elena18 (если засыпать весь углём)
:sh_ok: Вы для каких целей внешний фильтр выбираете? Какая аква, сколько население и растений? Уголь в ОДНОЙ корзине используют только когда надо вывести лекарства из воды.

  • Похожие темы