Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 40)

Галерея
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

glis Мне нужен внешний фильтр именно из-за внешнего вида (сорри за каламбур), но если он не справится с механической фильтрацией, тоже приятного мало
Справится прекрасно- забейте его отсеки губками разной пористости по-плотнее, закончите синтепоном и будет Вам механика. Если, конечно Вы уверены, что с биоочисткой аквариум и сам справится.
Именно эхейм 2213 в таком режиме у меня работает на одном из аквариумов. Посмотрите еще в сторону акваэля "мультикани 800". Тоже удачный вариант.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Вешать внешнй фильтр на механику, будет еще мутырней , на обслуживания и так же (частое открывание, чистка, не к чему хорошему не при ведет) только к быстрому износу прокладок, герметичности и.т.д . Выход фильтр рюкзак, нет загромождаемости , тем более не большой объем 90 :dr_ink: !
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

glis Хватит ли JBL CristalProfi e700 или лучше всё-таки 900?
Достаточно 700.
glis внешний фильтр нужен для биофильтрации, а на механику не особо годится.
Если одеть на заборник фильтра губку, то будет вам и механика и био. Т.е. два в одном. Но губку придется мыть чаще, либо брать заведомо мощнее фильтр.
Но в вашем случае JBL CristalProfi e700 или классик вполне справятся с задачей.
А с таким населением и без губки будет чисто. ИМХО
EHEIM Classic 2213 и JBL CristalProfi e700 примерно разнозначны и по цене и по рабочим качествам.
Просто ЖБЛ более удобный в обслуживании, т.к. у него есть корзины и разъемные краны.
glis Или я цены какие-то неправильные вижу?
Вы правильные цены видите) Просто в обсуждениях эхей имеется ввиду серий проф, проф3 и т.д. а они прилично дороже.
Классик как бы упрощенный вариант эхейма (условно). В нем ничего почти, но работает он от этого не хуже)
g
glis

Самара
4

bosmat Выход фильтр рюкзак, нет загромождаемости , тем более не большой объем 90 :dr_ink: !
К сожалению, рюкзак поставить не получится: по периметру ребра жесткости вклеены и крышка сверху. У меня стоял акваэлевский рюкзак в миниакве на работе, качество очистки оставляло желать лучшего...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Ю.В. Если, конечно Вы уверены, что с биоочисткой аквариум и сам справится.
Надеюсь, справится. До сих пор справлялся нормально, даже когда кои жили.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

С нормальным префильтром туда лазить так уж часто и не надо будет.
g
glis

Самара
4

Прошу прощения за дремучесть :smu:sche_nie: префильтр в данном контексте - это часть внешника на входе или губка, которую нужно будет надеть на входную трубу?
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

glis губка, которую нужно будет надеть на входную трубу?
:a_g_a:
t
taxist38

Братск
5

Привет всем. У кого есть внешники китаицы, типа SUNSUN? Как они? Есть возможность с Китая притащить за 2500 руб цена.
К
Катеррина

Волгоград
35

Добрый день. Хочу купить внешний фильтр. Не знаю, какой выбрать, подскажите, пожалуйста. Аква 250л., живность планирую 5-6 крупных цихлид, (пока только попугай 14 см и астрик 18см.). Спашивала на птичке, посоветовали тетровский 700л/ч. К нему хочу уф-лампу. Продавец сказал продаст фильтр и лампу к нему, тоже по-моему тетра, за 4800руб.
Я слышала, что для хорошей фильтрации, надо брать фильтр, который прогоняет больше воды, чем тот, который рекомендован для этого размера аквы. Есть ли смысл брать фильтр на 1200л. в час, или на 700 будет достаточно? Ограничена финансами, лимит 5т.р. Что лучше взять один бОльший фильтр или поменьше,но еще и уф-лампу?
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Катеррина Есть ли смысл брать фильтр на 1200л.
Есть, 700 сотка на 250 литров очень мало. Откажитесь пока от УФ, берите мощный фильтр. Лучше вообще JBL-1500, имхо.

  • Похожие темы