Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 42)

Галерея
N
Natusik

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Прошу совета опытных! С внешними фильтрами сталкиваюсь впервые, Аквариум 150 литров воды. длиной 1150 мм. Рыбок планирую не много, из пересиленных будут: 2 таракатума (сейчас поднимают много мути, может отдам в магазин, пока не знаю), 2 коридораса, 1 анциструс, 3 барбуса, 2 молли. Думаю еще рыбок подкупить, но не много может рамирезок, растений планирую густо. Из внешних фильтров выбор пал на Тетра ех 700 (нравится цена), или JBL e900 или JBL E901.В магазине точно есть тетровский. Хочу понять принципиальную разницу. Стоит ли платить больше? Я так поняла что фильтры теряют свою мощность в процессе эксплуатации. Получается фильтр тетра ех700 пропускает 4,5 моих объемов, а JBL 6 за час. Должно быть как минимум 3 объема в час. А максимум? И на сколько приблизительно мощность падает у этих фильтров?
a
arlecchino

Украина луганск
584 / 415 раз

Тетра ех 700 Не берите куча проблем, а не фильтр.
N
Natusik

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

arlecchino Тетра ех 700 Не берите куча проблем, а не фильтр.
у Smelov вроде такой фильтр...видима кому как :-(
N
Natusik

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Еще раз перечитала тему, наверно откажусь от тетры... Да и прокачки походу не хватит моим 150 л. ЖБловских в магазинах наших нет, но может можно заказать. Буду думать... Где достать
x
xedom

Красноярск
72 / 50 раз

Мне тут ссылочку подкинули ( ссылка удалена, прочтите правила конференции )
Действует новогодняя акция, цены на внешники снизили.
Там снизу указаны магазины.

Сам уже хотел через них заказать, но в городе нашелся нужный мне фильтр и магазинчик предложил свою скидку, после того как я показал им эту "новость". В общем то по цене так же и вышло, что я купил в городе, что я бы заказал и оплати доставку, в общем повезло :-):
T
Tunatur

Москва
13 / 2 раза

Подскажите!
Я выбираю аквариум на авито, для моих цихлид (рэд перроты)
Есть 2 варианта по 300 л
Один это с 2 фильтрами sun-sun hw 303 b с кварцевой лампой + внутренний фильтр
А второй с 1 фильтром Tetra EX 700 + Компрессор EHEIM 400 (двухканальный), 400л/ч.(этот вариант дешевле на 1 тыс)
какой вариант на ваш взгляд лучше? Спасибо
D
Deeper

Московская обл, Люберцы
21 / 4 раза

Поделюсь своим опытом:
Недавно приобрел Тетру EX-600, с запуском провозился несколько часов, кнопка подкачки неимоверно тугая - ни в какую. Ох и намучился я с ней. Правда потом решил проявить смекалку подсоединил трубку к сифону, несколько движений и дело пошло.Запуск состоялся, но не без травм.
Аквас у меня стоит в спальне. Вообще я очень чутко сплю и просыпаюсь от каждого шороха. По этой причине вся аэрация на ночь отрубалась, и я отказался в свое время от компрессоров. внешний фильтр поставил в тумбу, и мысленно приготовился к бессоннице. На удивление он оказался настолько тихим, что спать было одно удовольствие. Его даже не слышно, если открыть дверцу тумбы. Короче, идеальный вариант для спальни и для таких, как я :nez-nayu:
Z
Zverev

Ленинград
1178 / 340 раз

кнопка подкачки неимоверно тугая - ни в какую
На самом деле первый раз бывает у многих фильтров, не только у тетры, и jbl и эхинодорусы, нужно довольно сильно ее надавать строго вертикально, с непривычки кажется что очень сильно и страшновато :) . Я тоже как-то JBL900 весьма прилично жал, встать пришлось, а я вешу под центнер.
Хуже когда фильтр не новый и кнопка не жмется, если в кнопку , точнее в щели между ней и корпусом попадет много грязи, или не дай бог немного песчинок, тогда вопрос так просто не решается, с грязью можно закапать вазелинового масла вдоль стенок кнопки и подождать, а вот если там песок заклинит то бывает проще голову развинтить протереть.
D
DoK_PZ

Мурманская обл., г. Полярные Зори
109 / 49 раз

Эх, не везет мне на фильтры
Наконец то я подключил внешний фильтр JBL 1500. Как я понял, у всех ЖБЛовские фильтры работают почти бесшумно, а у меня он гудит. :-( После того как вытряс из него весь воздух, остались две составляющие шума. Шум от тока воды (не особенно напрягает), и гул похожий на гул трансформатора. Есть ли какие нибудь методы лечения?
a
arlecchino

Украина луганск
584 / 415 раз

гул похожий на гул трансформатора.
Такого не должно быть, либо воздух либо что то с головой, попробуйте перезапустить фильтр.

  • Похожие темы