Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 46)

Галерея
a
arlecchino

Украина луганск
584 / 415 раз

Вам нужно всего два контейнера, один керамика губка, второй цеолит. :co_ol:
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Поясните, зачем цеолит? Он не нужен в нормальном аквариуме, и тем более в травнике. Хотя даже не так, а так - он вреден в нормальном аквариуме!
f
fisher-285

Саратов
32

Я так понимаю в травнике нужны губки и керамика, био шары надо?
a
arlecchino

Украина луганск
584 / 415 раз

Дмитрий
Хотя даже не так, а так - он вреден в нормальном аквариуме!
В принципе согласен но, в штатном контейнере его немного и на момент пока устаканится свежий аквариум он совсем не мешает, к то муже за это время он выработается как сорбент и его можно будет заменить на мочалки. :-): Просто акваэль не продает пустые контейнеры, а все остальные наполнители совсем не интересны уголь, поглотителем фосфатов, :ps_ih:
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Он как раз подтормаживает запуск, так как отсорбирует аммиак. И крепкому балансу не встать.
Да и вроде уже про другой внешний фильтр думают.
Ну и мультикани смешон для 150л даже с тремя секциями, Юра правильно сказал.
S
ShmelYuga

Краснодар
3

Про мультикани я спрашивала, у меня планируется травник объёмом 60-80 л, со средним населением. Насколько я поняла, на такую банку мультикани 800 вполне хватает и дополнительные контейнеры брать не к чему.
А у fisher-285 планируется травник на 150 л, и у него требования несколько отличаются.
s
santyekb

Екатеринбург
273 / 131 раз

Подскажите, для аквариума 200 л(170 л чистыми) с населением в 15 расбор клинопятнистых, 10 нанностомусов, 2 акантофтальмуса и 4 отоцинклюса. Посадка растений средняя.
Какой можно внешний фильтр? Фото аквариума прилагается. Минус в том, что тумба маленькая.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

A
Alekss

Брянск ул. Емлютина
8

Здравствуйте! Приобрел аквариум на 300 литров, прочитал статьи для новичков о выборе оборудования о запуске аквариума и т.д. и сделал выбор о совмещении внешника jbl cristalprofi e1501 greenline + внутреннего фильтра. Но в магазине сказали что достаточно будет одного aquael unimax 500 так как два шланга на вход два на выход, за счет чего вода будет хорошо перемешиваться. Подскажите пожалуйста какой из этих внешников выбрать? Стоит ли переплатить за JBL? И как быть, остаться при своем мнении внешний + внутренний?
t
turishev

Россия Воронеж
75 / 86 раз

Alekss в магазине сказали что достаточно будет одного aquael unimax 500
У меня этот фильтр стоит в 75 литровом аквариуме, а у вас 300 л. -JBL выбранный вами отлично подходит для вашего аквариума.

  • Похожие темы