Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 6)

Галерея
r
rivoli

Москва
24 / 14 раз

Хотел бы скромно спросить, а почему никто про Fluval не вспоминает?
Я его использовал много лет и без проблем. Сейчас с возрождением аквариума опять купил-поставил Fluval-Hagen 405 1300 л/ч. Пока никаких проблем не наблюдаю. Система подключения и запуска очень даже нравится.
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Про качество не знаю, но дорогие они
Z
Zverev

Ленинград
1178 / 340 раз

Smelov а какие изменения? поподробнее.
Переделали адаптер. Стало 2 наружных прокладки вместо одной, изменили материал внутренних прокладок адаптера, изменили материал кранов на пластик получше. В новой серии (идет уже давно, на коробках написано МК после модели) изменили немного крепление адаптера.
Увеличили толщину стенок и материал шахты куда вставляется адаптер во избежание микротрещин.
Улучшили материал прокладки кнопки запуска.
K
Knave

Киров
8 / 1 раз

Купил хваленый фильтр JBL CristalProfi e701. А у него кнопка старт не нажимается!

Подскажите, что делать? Без нее можно запустить?

P.S. Поменять у продавца - крайний вариант, покупал в интернет-магазине в другом городе.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

У меня на 1500 тоже не нажималась, там первый раз не слабое усилие приложить пришлось. Сейчас на всякий случай вообще не пользуюсь. Из выходного шланга воздух сосните, как вода пошла подсоедините шланг к трубке, когда зальется включайте.
K
Knave

Киров
8 / 1 раз

Smelov У меня на 1500 тоже не нажималась, там первый раз не слабое усилие приложить пришлось.
Спасибо, сильнее надо было нажимать...
Г
Галина55

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Подскажите, подойдёт ли фильтр для акваса в 120 литров. Пользовался кто таким? Главное требование - тишина работы, т.к. аквариум стоит в спальне, ну и простота обслуживания. Плиз!

EHEIM ecco pro 2034 Производительность насоса, 600 л/ч, Мощность напора макс 1,4 м, Потребляемая мощность, 5Вт, Объем фильтра, 2,0 + 0,3л (грубой оч.), Размеры, мм 205x355
Самый энергосберегающий фильтр своего класса; практичный и очень удобный.
Некоторые особенности:
• предварительная фильтрация
• Встроенная помпа для подкачки воды
• в комплекте с наполнителем
• Подвижные насадки для шланга со съемными запорными кранами.

Может подскажете что-то другое?
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Галина55 Подскажите, подойдёт ли фильтр для акваса в 120 литров
Подойдет.
Галина55 Пользовался кто таким?
У меня JBL-1500.
Галина55 Главное требование - тишина работы,
Эхем считают самыми тихими фильтрами, но цена несколько завышенная.
Посмотрите еще на этот
http://www.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА.ru/Ekonomichnyj-vnesh ... 29593.html а по шумности спросите у Константина на один пост выше вашего.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Галина55 Объем фильтра, 2,0 + 0,3л (грубой оч.),
Объем у EHEIM 4 литра, у JBL 6 литров.
K
Knave

Киров
8 / 1 раз

Аквариум стоит в офисе, но у меня довольно тихо.

Фильтр мне показался очень тихим, с оговоркой, что это мой первый внешний фильтр. Он совершенно точно работает тише, чем компьютер, и тише, чем компрессор Shego Ideal.

У меня стоит в закрытой тумбе, поэтому его совсем не слышно. Главное воздух вытрясти.
K
Knave

Киров
8 / 1 раз

Сегодня обклеил тумбу изнутри автомобильным антискрипом - тишина.... :)

  • Похожие темы