Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 52)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Max Rage не изменилась ли ситуация с качеством у них ?
Внешние фильтры Тетра
Новые текут также.
Те, которые новые в смысле New (недавний рестайл) - не знаю. Но я против Тетры, особенно в крупных емкостях.
Max Rage Почему же мне тогда специалист порекомендовал именно эту модель ?
Кто такой специалист? Продавец? Так он не специалист, он продавец.

К JBL-ю у меня до сих пор нет претензий. Эхеймы своих денег не стоят, классики неудобны, а остальные модели дороги и бессмысленны.
M
Max Rage

Барнаул
120 / 6 раз

Roman Кто такой специалист? Продавец? Так он не специалист, он продавец.
Специалист - это у кого заказываю изготовление аквариума. Говорит что уже несколько таких поставил и что вроде бы нет нареканий. Хотя я прекрасно понимаю что возможно это просто потребность продать именно данную модель у него ..... сам в продажах работаю :)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Max Rage уже несколько таких поставил
Т.е. человек, который поставил "несколько" фильтров - это специалист? Вы меньше "специалистов" слушайте, больше отзывам доверяйте.
Почитайте отзывы по JBL - думаю проблема выбора отпадет сама собой и вы больше никогда не прикоснетесь к фильтрам Тетра )
M
Max Rage

Барнаул
120 / 6 раз

Roman ы меньше "специалистов" слушайте, больше отзывам доверяйте.
Именно поэтому и задаю вопрос здесь !!! И до этого 2 дня по отзывам "ходил" )) Спасибо !
u
uecm

Липецк
106 / 8 раз

Для акваса 350 л. с протокой какой внешний фильтр лучше взять:
EHEIM External Filter professionel 3e 700 electronic USB -2078
или
JBL CristalProfi e1901 Greenline ?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Эхейм подороже и с некоторой электронной начинкой, ЖБЛ - старый добрый ЖБЛ )
Для себя я всегда ставлю ЖБЛ, но и Эхейм этот вполне не плох.
По объему наполнителей и протоку они по сути эквивалентны, поэтому выбирать вам.
М
Маруська

Москва, Зеленоград
1

Добрый день! Прочитала всю ветку , я в принципе определилась с выбором. В этом деле я новичок , ко мне случайно попала красноухая черепаха уже большая 14 см, в ближайшее будующее я планирую ей такое жилище: аквариум на 270 литров. конечно воды будет залито не полный объем 2/3 и с фильтром определилась как с JBL e1500. Аквариум будет стоять в спальне, черепаха будет там жить одна , без соседей возможно будут растения живые , не много. Нормальный выбор фильтра для такого объема ??? !
z
zexis

Москва
3

Запускаю свой первый большой аквариум на 200 литров. До этого опыта с внешними фильтрами не имел.
Прошу помочь выбрать фильтр.
Выбираю между 2-мя внешними фильтрами. Близкими по цене

Первый.
Eheim Classic 2217
Цена 8000 руб
Производительность, л/ч: 1000
Регулировка производительности: нет
мощность, Вт: 20
Объём фильтрующих материалов, л: 6
Количество контейнеров: 1
Размеры (Длина х Ширина х Высота): 205х205х410

Второй.
JBL CristalProfi e1501
Цена 9000 руб
Производительность, л/ч: 1500
Регулировка производительности: есть
мощность, Вт: 20
Объём фильтрующих материалов, л: 8
Количество контейнеров: 4
Размеры (Длина х Ширина х Высота): 200х235х460

Ключевое отличие у них, в том что
1) у JBL есть отдельные контейнеры для наполнителей, а у Eheim один большой контейнер.
2) у JBL есть кнопка старта, а Eheim нужно сосать воду при старте ртом.
3) Eheim прост и надежен, а JBL более сложен

Какой фильтр посоветуете?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Ваши ключевые отличия совсем не ключевые, кроме корзин. Отсутствие корзин - это неудобство Эхеймов Классик. На то они и Классик ))
Кнопка старта - бесполезная хреновина, забудьте про нее.
Насчет сосать, большинство мощных фильтров, что Эхейм, что ЖБЛ запускаются без сосания, если их предварительно заполнить.
Сосать придется только при первом запуске, когда заборный шланг ещё пуст. При дальнейших демонтажах для промывки сосать будет не нужно, если не забудете наполнить фильтр, да и если забудете обычно тоже )
zexis 3) Eheim прост и надежен, а JBL более сложен
Фильтры по сути одинаковы, что по надежности что по простоте.

Поэтому, на мой взгляд, между ними всего 2 ключевых различия, первое вы указали, это корзины.
Второе, это уродливые запорные краны, висящие на шлангах у Эхейма и удобный адаптер у ЖБЛ.

Оба отличия в пользу ЖБЛ :mi_ga_et:
z
zexis

Москва
3

Еще эти фильтры отличаются тем что в JBL вода может пойти в щели между корзинами в обход фильтров, а в Eheim clasic такого быть не может, так как вода подается снизу.
Насколько это важно?

  • Похожие темы