Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 56)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Юр, для ленивых делали старшие Jebo.
Туда не надо ничего лить ручками, там на крышке сверху клапан сброса, открываешь его, выходит воздух, замещаясь водой, вот это для ленивых. )
А тут ещё потрудись - попади в дырочку.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Roman А тут ещё потрудись - попади в дырочку.
Сам в "перлы" поставишь, или помочь? :-)
Я лично на все эти развоздушки забиваю сразу.
Ю.В. А, еще лучше, поставить весь фильтр в приличное ведро, залить канистру до краев водой, потом открыть выхлопной кран на голове и с открытым краном поставить голову на место. Лишняя вода выльется через выхлоп в ведро, после чего защелкиваете крепеж и закрываете кран
Смотри- все равно его собирать нужно, если разбираешь, так? И в канистру воду лить тоже нужно, так? Значит, лишнее движение только одно- в ведро поставить ;;-)))
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Ю.В. помочь?
Давай, я даже не помню где эти перлы. Можешь даже авторство написать, мне не жалко.
Ю.В. Я лично на все эти развоздушки забиваю сразу.
Зависит от фильтра. Если заборное колено и шланг наполнены водой - проблем с запуском не будет независимо от наличия воды в канистре, она нальется автоматом.
Если пустое, то всё зависит от фильтра и умений. Старые тетратеки без помпы или подсоса вообще не запускаются принципиально, а если дрючить слишком часто их убогую кнопку, то она со временем начинает подкапывать, поэтому про кнопки лучше забыть. :-) Я бы вообще конструктору тетратека сделал прилюдное обрезание за их фильтры, а заодно конструктору автоваза.
М
Марийка

Россия, Москва
26

Всё заработало!
Отсюда вопрос к Гуру:
какой примерно силы напор потока исходящего, и сила всасывания входящего должны быть, только если можно, без сарказму, а то я и так не понимаю ничего, правильно ли работает.... хочется что бы всё получилось "как надо".

И ешё, такой же по сборке фильтр и тетра 800, с дыркой на крышке для залива, так что не мой один эдакий невиданный и чудесный....
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Марийка какой примерно силы напор потока исходящего
Чтоб не сносило рыб и не клонило к грунту растения. Но видно было, что есть течение.
М
Марийка

Россия, Москва
26

Вот, спасибо! Буду регулировать, а то слабый.....
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Марийка И ешё, такой же по сборке фильтр и тетра 800
Тетра ин 800 это внутренний фильтр ))

Или вы про их новую линейку внешников? Так они от старых ничем кроме внешнего вида не отличаются: http://www.aquatrace.ru/product/tet-240964/
Никакими дырками там не пахнет, там старая недобрая кнопка.

У тетры нет фильтров с такой конструкцией. Вы что-то перепутали или вас кто-то запутал.
М
Марийка

Россия, Москва
26

Roman У тетры нет фильтров с такой конструкцией. Вы что-то перепутали или вас кто-то запутал.
Возможно и запутали, в магазине мне демонстрировали ТЕТРУ внешнюю, может и не 800, и сказали. что перед запуском открыть тут (сняли маленьку. крышечку с головы) и залить воду. никакие кнопки не показывали....
Хотя, какая разница..
Я пока тьфу три раза, очень довольна своим фильтром.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Марийка в магазине мне демонстрировали ТЕТРУ внешнюю, может и не 800, и сказали. что перед запуском открыть тут (сняли маленьку. крышечку с головы) и залить воду. никакие кнопки не показывали.
Я ещё раз повторю, у тетр, независимо от модели, это касается и старых и новых, нет крышечек в голове, в которые нужно лить воду.
Разница в том, что это может запутать тех, кто читает форум. :-):

Вот вам обзор нового тетратека, он ничем не отличается от старых по схематике. Написанному не верьте, обзор явно проплаченный :-) http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=177404
М
Марийка

Россия, Москва
26

Roman Разница в том, что это может запутать тех, кто читает форум.
прошу прощение за дезинформацию, я действительно не разбираюсь в них, может наврали, может я перепутала чего :) у меня ранее были только внутренние фильтры.
Ещё мне пытались впарить явно б/у фильтр, я попросила его разобрать и показать комплектацию, так там все пакетики были вскрыты, и ведро мокрое.... вот так бывает с наивными в магазинах...

  • Похожие темы