Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Roman

Юр, для ленивых делали старшие Jebo.
Туда не надо ничего лить ручками, там на крышке сверху клапан сброса, открываешь его, выходит воздух, замещаясь водой, вот это для ленивых. )
А тут ещё потрудись - попади в дырочку.
Ю.В.

Roman А тут ещё потрудись - попади в дырочку.
Сам в "перлы" поставишь, или помочь? :-)
Я лично на все эти развоздушки забиваю сразу.
Ю.В. А, еще лучше, поставить весь фильтр в приличное ведро, залить канистру до краев водой, потом открыть выхлопной кран на голове и с открытым краном поставить голову на место. Лишняя вода выльется через выхлоп в ведро, после чего защелкиваете крепеж и закрываете кран
Смотри- все равно его собирать нужно, если разбираешь, так? И в канистру воду лить тоже нужно, так? Значит, лишнее движение только одно- в ведро поставить ;;-)))
Roman

Ю.В. помочь?
Давай, я даже не помню где эти перлы. Можешь даже авторство написать, мне не жалко.
Ю.В. Я лично на все эти развоздушки забиваю сразу.
Зависит от фильтра. Если заборное колено и шланг наполнены водой - проблем с запуском не будет независимо от наличия воды в канистре, она нальется автоматом.
Если пустое, то всё зависит от фильтра и умений. Старые тетратеки без помпы или подсоса вообще не запускаются принципиально, а если дрючить слишком часто их убогую кнопку, то она со временем начинает подкапывать, поэтому про кнопки лучше забыть. :-) Я бы вообще конструктору тетратека сделал прилюдное обрезание за их фильтры, а заодно конструктору автоваза.
Марийка

Всё заработало!
Отсюда вопрос к Гуру:
какой примерно силы напор потока исходящего, и сила всасывания входящего должны быть, только если можно, без сарказму, а то я и так не понимаю ничего, правильно ли работает.... хочется что бы всё получилось "как надо".

И ешё, такой же по сборке фильтр и тетра 800, с дыркой на крышке для залива, так что не мой один эдакий невиданный и чудесный....
Ю.В.

Марийка какой примерно силы напор потока исходящего
Чтоб не сносило рыб и не клонило к грунту растения. Но видно было, что есть течение.
Марийка

Вот, спасибо! Буду регулировать, а то слабый.....
Roman

Марийка И ешё, такой же по сборке фильтр и тетра 800
Тетра ин 800 это внутренний фильтр ))

Или вы про их новую линейку внешников? Так они от старых ничем кроме внешнего вида не отличаются: http://www.aquatrace.ru/product/tet-240964/
Никакими дырками там не пахнет, там старая недобрая кнопка.

У тетры нет фильтров с такой конструкцией. Вы что-то перепутали или вас кто-то запутал.
Марийка

Roman У тетры нет фильтров с такой конструкцией. Вы что-то перепутали или вас кто-то запутал.
Возможно и запутали, в магазине мне демонстрировали ТЕТРУ внешнюю, может и не 800, и сказали. что перед запуском открыть тут (сняли маленьку. крышечку с головы) и залить воду. никакие кнопки не показывали....
Хотя, какая разница..
Я пока тьфу три раза, очень довольна своим фильтром.
Roman

Марийка в магазине мне демонстрировали ТЕТРУ внешнюю, может и не 800, и сказали. что перед запуском открыть тут (сняли маленьку. крышечку с головы) и залить воду. никакие кнопки не показывали.
Я ещё раз повторю, у тетр, независимо от модели, это касается и старых и новых, нет крышечек в голове, в которые нужно лить воду.
Разница в том, что это может запутать тех, кто читает форум. :-):

Вот вам обзор нового тетратека, он ничем не отличается от старых по схематике. Написанному не верьте, обзор явно проплаченный :-) http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=177404
Марийка

Roman Разница в том, что это может запутать тех, кто читает форум.
прошу прощение за дезинформацию, я действительно не разбираюсь в них, может наврали, может я перепутала чего :) у меня ранее были только внутренние фильтры.
Ещё мне пытались впарить явно б/у фильтр, я попросила его разобрать и показать комплектацию, так там все пакетики были вскрыты, и ведро мокрое.... вот так бывает с наивными в магазинах...