Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Roman

Марийка писал(а):Ещё мне пытались впарить явно б/у фильтр, я попросила его разобрать и показать комплектацию, так там все пакетики были вскрыты, и ведро мокрое. вот так бывает с наивными в магазинах.
Расскажу вам ещё один интересный весчь ))

У многих приличных изделий, например, JBL, есть практика избирательно тестировать изделия на заводе. Т.е. из партии готовых упакованных фильтров берется один, вскрывается, устанавливается, тестируется, после этого без тщательной просушки всё упаковывается и сверху в коробку кладут бумажку на инглише, мол "тестовый образец, может быть мокрым, извиняйте".

Пока я встречал такое только у JBL.

Но в наших магазинах возможно все, просот надо учитывать, что бывает и так как я описал выше :-)

#561

Ixie

Аквариум 105л, растения - живые, рыбки - в основном мелочь: 9 вишневых барбусов, 14 неонов, 7 коридорасов, 3 золотых гурами, 1 анциструс. Какой внешний фильтр подойдет - JBL CristalProfi e701 или CristalProfi e901?
Сейчас стоит внутренний Aquael Turbo 1000, он хороший, конечно, но уж больно много места занимает. :)

#562

Ю.В.

Я бы мидикани акваэлевский поставил. Ну, или мультикани, если с "прицелом" на расширение.

#563

Димыч

Ixie писал(а):Аквариум 105л, растения - живые, рыбки - в основном мелочь: 9 вишневых барбусов, 14 неонов, 7 коридорасов, 3 золотых гурами, 1 анциструс. Какой внешний фильтр подойдет - JBL CristalProfi e701 или CristalProfi e901?
Сейчас стоит внутренний Aquael Turbo 1000, он хороший, конечно, но уж больно много места занимает. :)
У меня примерно такой же аквариум(110 литров минус камни и грунт). Выбирал между этими двумя. Выбрал е901. У него объём по-больше, больше площадь для заселения бактериями. Есть краники которыми можно регулировать поток воды. Если денюжек не жалко - лучше брать с запасом(имхо :smu:sche_nie: )

#564

Ixie

Расширение будет через пару лет только, литров до 250. Фильтр проживет столько, чтобы дожить до этого? Тогда возьму побольше.
Юрий, мультикани я смотрела, забавный, как конструктор, я такое люблю. Но объем контейнера какой-то маленький совсем, это мне их сразу штуки 3-4 надо, а потом еще столько же добавить. :) Почитаю еще про него.

#565

Ю.В.

Ixie писал(а): Фильтр проживет столько, чтобы дожить до этого?
Да.

#566

nogare

привет народ! а кто знает о фильтрах dophin c1000?

#567

Semen_msk

купил я в далеком 2009 году внешний фильтр фирмы KW Zone Dolphin C-1000 (1000 л/ч , объём канистры сопоставим с EX 700 тетрой, в общем нормальная машинка... и тихая)) работает до сих пор

#568

alex_polys

Планирую купить JBL CristalProfi e901 Green на банку 250л. в которой планирую посадить растения (без фанатизма) и мелкую рыбешку. Подскажите с таким фильтром надо устанавливать аэрацию? Планирую распылитель пустить по дну, поэтому заранее интересуюсь.

#569

Roman

alex_polys писал(а):Подскажите с таким фильтром надо устанавливать аэрацию?
Зависит от количества населения, видового состава и плотности посадки растений.

#570


  • Похожие темы