Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 58)

Галерея
a
alex_polys

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

Купил JBL CristalProfi e1501 Green ну и компрессор на всякий случай :) Только после покупки заметил, что в е901 две корзинки с шариками, а в е1501 вместо шариков губки. Подскажите, стоит ли докупить шариков?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

alex_polys а в е1501 вместо шариков губки.
В одном из отсеков должен быть микромек. Круглые серо-белые шары.
alex_polys Подскажите, стоит ли докупить шариков?
Если очень хочется, то можно. Принципиальной необходимости в них нет.
a
alex_polys

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

Не знаю что такое микромек :-( В 1501 одна корзина с керамическими кольцами и три с фильтрующими губками, а в 901 одна корзина с керамическими кольцами, две с шариками и одна с губками. Если честно для чего шарики не знаю, но предполагаю что для размножения полезных бактерий :-): и не пойму почему в 901 они есть а в 1501 нету, ведь они одинаковые, только рассчитаны на разный объем.
jbl cristalprofi e901 greenline jbl cristalprofi e1501 greenline
Z
Zverev

Ленинград
1178 / 340 раз

Комплектация зависела от партии, микромек шел в комплекте, потом исчез, потом стали давать его отдельным приложением.
a
alex_polys

Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

Значит мне не повезло :-( При случае попробую купить шарики на одну корзину. Я читал что они нитраты и нитриты понижают.
Z
Zverev

Ленинград
1178 / 340 раз

Вы почитайте про биофильтрацию и азотный цикл. Фильтр он собственно делает нитраты, из амиака через нитриты. По большому счету, если у вас с имеющимися наполнителями (губками например), нет нитритов, то вам его и так хватает.
I
INDIGO77

Россия,Москва
155 / 18 раз

Ну и хрень этот JBL CristalProfi e700. Купил этого "немца", говно редкостное, течёт... Лучше бы я поляков взял... Не покупайте, попадёте на бабки..Может быть раньше это фуфло и стоило -цена,качество, но теперь.....Хрень отстойная!!
s
snakebig

Техас
3987 / 1829 раз

INDIGO77 Ну и хрень этот JBL CristalProfi e700
НЕ спешите с выводами, на джбл жалоб не так много. Возможно неправильная установка. Откуда течёт (голова, краны)?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

INDIGO77 Хрень отстойная!
Вывод, как я понимаю, сделан на основании всего одного фильтра? )))
Расскажите, что именно не так с фильтром. Я туеву кучу раз встречал подобные возгласы, когда люди тупо криво собрали корзины.

А вообще логика странная, если первый в жизни секс вдруг оказался грустным, то секс это хрень полная? :-) :-)
C
Chromis

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Roman если первый в жизни секс вдруг оказался грустным
, твоя партнерша - бревно))))))))
А вообще, отзывы не должны быть только положительными, все правильно написал, надо знать и о таком))) хотя я тоже думаю, что протечка просто исправляется. Главное узнать причину.

  • Похожие темы