Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

snakebig

#581

Roman

Возвращаем тему в бесфлудильное русло.

#582

INDIGO77

Roman, А сколько мне надо наставить JBL-ких фильтров, что бы "секс" не оказался грустным?! Прежде, чем приобрести этот фильтр, я много читал положительных отзывов, читал и про другие внешники, остановивился на этом, как же немец, все дела, столько довольных. Может я конечно и криворукий и настолько тупой, что б не понять, что корзины стоят криво, вот только печёт он из под защёлок. Сначала когда подключил, всё было три дня зашибись, потом потекла одна защёлка, к вечеру ещё одна. Перелопатил интернет. Отключил, проверил всё, собрал и подключил заново, потёк через минут 10. Нашёл в иннете отзывы, что эти фильтры и вазелином смазывают, если у кого течёт. Короче поеду за Акваэлевским, там и тупой и криворукий соберёт, как раз для меня, лучше бы сразу его взял и не парился.

#583

Ю.В.

INDIGO77, направление "вход-выход" не перепутан?

#584

snakebig

INDIGO77 писал(а): что эти фильтры и вазелином смазывают, если у кого течёт
Вазелином смазываю прокладку, что бы не высыхала и становилась равномерно в отведенное ей место. У Вас возможно и произошел перекос этой резинки или даже повреждение, хотя с завода они идут с промазанными резинками.

#585

INDIGO77

Ю.В., Нет не перепутан, я и по инструкции подключал, и на ютубе видео пересмотрел. На выходе всё замечательно. snakebig, Да резинки были промазанными. Обидно конечно.

#586

snakebig

INDIGO77 писал(а):Обидно конечно.
Меняйте по гарантии, если Вашей вины нет.

#587

Roman

Из под защелок течет при кривой сборке корзин. В принципе, такое бывает. Иногда даже при пересборке.
Поэтому при пересборке желательно поменять порядок следования одинаковых корзин.

Также если дело в сборке, то это легко определяется при защелкивании. Защелки должны защелкиваться без напряга и сильного сопротивления. Для самоконтроля можно замерить линейкой расстояние от верха верхней корзины до верха фильтра, со всех сторон оно должно быть одинаковым, иначе есть перекос.

Ну и брак, ес-но бывает у всех, потечь может любой фильтр по сути, только это не повод категорически заявлять, что фильтр "г", т.к. мерседесы тоже отзывают, но никто же не считает, что мерседес это г, - всё дело в объеме брака. У ЖБЛя с этим пока проблем нет.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Я никогда при установке не промазывал никаких резинок и никогда у меня ничего не текло. Это либо кривая сборка, либо брак.
Настораживает, что фильтр потек не сразу, а на 3-ий день. При плохом прилегании головы из-за перекоса корзин - течет сразу.

Собственно, ждем, что ответит после диагностики продавец.

#588

Koshel3000

Помогите с выбором.
Подскажите у меня аквариум 50 литров думаю о покупке Внешнего фильтра JBL CristalProfi e401 Greenline. Вопрос это правильная идея или можно ограничиться простым внутренним фильтром акваэль ))) В аквариуме десяток гуппи, пару меченосцев пара анцитрусов.
За ранее спасибо за ответы-советы.

#589

финн

И зачем вам внешний фильтр? Поставьте Акваэль циркулятор- 650 и всё.

#590

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение