Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Smelov

Knave писал(а):Фильтр мне показался очень тихим
Knave писал(а):У меня стоит в закрытой тумбе, поэтому его совсем не слышно.
Все таки зашумел?

#61

rusich78

ну а чем плох jebo 900

#62

Knave

Smelov писал(а):
Все таки зашумел?
Нет. Там еще и компрессор стоит - вот его слышно было... Пока я доволен ЖБЛом

#63

Галина55

Knave писал(а):Пока я доволен ЖБЛом
Приобрела JBL-е901. Довольна. Правда с запуском повозилась рук мужских нет Пока всё хорошо, работает тихо, тише внутреннего FAN-3+. Не могу дождаться, когда выну FAN, так надоел гудеж!

#64

друг

Галина55 писал(а):Не могу дождаться, когда выну FAN, так надоел гудеж
а вот и неправда, стоит сейчас ФАН-1 В 50см от подушки,т.е от дивана, пока не сказал жене, что поставил в аквариум фильтр, она и не знала, а в своё время музыкалку закончила с отличием. Это что то у вас с самим фильтром, ФАНы самые бесшумные.

#65

Smelov

друг писал(а): стоит сейчас ФАН-1
Галина55 писал(а):тише внутреннего FAN-3+
У меня 3ий тоже не бесшумный. :-(

#66

Roman

Давайте прекратим тут обсуждение внутренних фильтров.
Исправные фаны - бесшумны. Это давно доказано.
Далее только сообразно заголовку.

#67

РИФ

А кто, что, может сказать по поводу такого зверя: Внешний фильтр HYDOR Prime 20? Собираюсь покупать акву на 200 литров. В магазинах моего города, есть в наличии он и Tetra EX 700, что посоветуете? обслуживаемый объем у обоих одинаков; по габаритам больше тетра; к несомненному плюсу прайма можно отнести прозрачную емкость, сквозь которую, можно судить о загрязненности фильтра; на одном портале и судя по видео, можно сделать вывод, что прайм чуть более шумноват, чем тетра; биокерамики в прайме по умолчанию нет, но можно убрать один из фильтров тонкой очистки и заменить на нее.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
еще одно небольшое дополнение - продавец в магазине утверждает, что нареканий по поводу праймов не было (в том числе и по протечкам), в отличии от тетры 700.

#68

Metal

Ну на 200л они оба слабы, что нибудь посильнее нужно. Я бы посоветовал JBL 900
И в тетре не биокерамика, а фигня. Пригодна лишь для разбиения потока воды.

#69

РИФ

Ну насчет по мощнее - тут вряд ли. Во-первых: ограничение финансовых возможностей, а во-вторых: на обоих ясно написано "100-250 литров" - думаю хватит все же, на худой конец фан-1 еще засуну. По воду JBL - нет в продаже в моем городе, через интернет магазин заказывать не хочу, ибо подозрительно отношусь к тому, за что платишь и не видишь.

#70


  • Похожие темы