Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 64)

Галерея
V
VolniyVeter

МО
42

sansa внешний фильтр в кристаллизации воды - не помощник.
а что помощник?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

VolniyVeter Но не нравится ее желтизна какае то.
Положите уголь, станет кристальная.
s
sansa

Сергиев Посад
427 / 70 раз

VolniyVeter а что помощник?
Внутренний, с хорошей производительностью
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

НУ почему же, есть внешники, которые отлично от взвеси очищают. А если еще и угля положить, вообще прелесть. :co_ol:
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

sansa внешний фильтр в кристаллизации воды - не помощник.
Правильно подобранный внешний фильтр с правильно подобранными наполнителями позволяет добиться идеально кристальной воды, речь и о механике и о биологии.
Надо различать причины проблемы. Одно дело - взвесь. И тут чтобы часто не ползать во внешний фильтр действительно более простое решение это внутренний фильтр с мелкопористой губкой. Другое дело цветность воды (окрас от коряг, избыток железа и т.п.) - тогда нужен уголь и внутренний фильтр не при чем.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Кстати, у меня внешники набиты только губками. Вполне себе справляются с биофильтрацией в прилично загруженных банках!
Вот и думаю, а нафига мне дорогущие бионаполнители? :hi_hi_hi:
V
VolniyVeter

МО
42

Уголь плох для растений. Поэтому постоянно использовать не совсем хорошо.

Внутренний вроде не плохой. Коряга не красит. Вода без взвесить, но видно что тяжелая. Когда менял воду - сливая в ванну, это прекрасно видно
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

VolniyVeter Когда менял воду - сливая в ванну, это прекрасно видно
VolniyVeter Коряга не красит.
Значит подкрашивает все же.
Да и идеально кристально вода, не может быть в живом аквариуме.
V
VolniyVeter

МО
42

Уважаемые, ещё раз в сотый раз.

При цене (цена Романом ставилась главным минусом),что сейчас, фильтр эхим 2071 проигрывает в качестве жбл 901 или нет? Заметил в характеристиках что объем у жбл больше. Качество наполнителем где лучше?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У ЖБЛ идут губки и фирменный бионаполнитель, из спечоного стекла.
По качеству сказать ничего не могу, кроме колен выхлопа и заборника, у эхайма штатные зеленые, просто ужасны. Хотя отдельно можно купить нормальные, за дорого. Проще тогда от жбля купить.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Да, объем корзин у жбл 901, вроде около 3.6л, надо уточнить в интернете.
Уточнил, 4.7л объем корзин. Корзины под наполнитель 3шт по 1.2л и одна верхняя корзина, с губкой и префильтрами, их лучше не трогать и оставить как есть.

  • Похожие темы