Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

VolniyVeter

Metal,

Спасибо!

#641

ZealSight

А порекомендуйте, пожалуйста, самый-самый тихий внешний фильтр. И заодно какую мощность следует рассматривать для покупки, чтобы с запасом было. Аквариум 450л, планируется травник с некрупной рыбой, от пола до верхнего края - полтора метра.
Стоять будет в спальне, почти рядом с кроватью, поэтому тишина абсолютно критична

#642

VolniyVeter

Уважаемые!

По вашим рекомендации приобрёл JBL 901.

Ещё не установил.

Прикольная вещь внутри была : листок и на нем на разных языках :

Ваш фильтр был случайным образом выбран на заводе и прошел проверку качества. И типо не удивляйтесь если обнаружите остатки воды :sh_ok: :-)

Было у кого такое?


И вопрос : кнопка старта очень тугая. Я её попробовал прожать - очень тяжело. Но продавил все таки... Это норма? Пробовал без воды.

И она ещё крутится примерно на 30 градусов. Норма это? Посмотрите пожалуйста у себя - крутится немного или нет... Это заморочило...

Заранее спасибо!

#643

Metal

Первое нажатие тугое очень.

#644

dankora

ZealSight писал(а): А порекомендуйте, пожалуйста, самый-самый тихий внешний фильтр.
Сейчас стоит ЖБЛ 1501. Работает он, или нет, я определяю по ряби воды на поверхности, т.к сам фильтр не слышно вообще.
До этого был эхейм экко про - тоже бесшумный.

#645

Roman

VolniyVeter писал(а): Было у кого такое?
Да, это нормально. В каждой партии изымается несколько фильтров и их проверяет ОТК на производстве.
VolniyVeter писал(а): Это норма? Пробовал без воды.
Норма, но давить надо с водой.
VolniyVeter писал(а): И она ещё крутится примерно на 30 градусов. Норма это?
За 6 лет работы с ЖБЛями мне ни разу не пришла в голову мысль покрутить кнопку :-)

#646

VolniyVeter

То что с водой понятно, но и без воды должна работать - просто воздух гонять. Так как даже если Шланг в воде - то первые нажатия все тот же воздух гоняет...


Ну раз 6 лет не крутили - то сейчас отличная возможность это сделать :-)

#647

Roman

VolniyVeter писал(а): Ну раз 6 лет не крутили - то сейчас отличная возможность это сделать
Доеду до объектов гляну, если никто раньше не отпишется.
VolniyVeter писал(а): Так как даже если Шланг в воде - то первые нажатия все тот же воздух гоняет...
Это понятно. Просто кнопка так умирает быстрее. Я вообще рекомендую забывать про эту кнопку сразу после покупки фильтра - это слабое место.

#648

VolniyVeter

Отчего быстрее то?
Она может быстрее только от количества использования. А в водой или без : чисто технически без разницы.

Жду проверки на объектах =)

Кстати кнопка на новых фильтрах серая, а не чёрная теперь.

#649

dankora

Кнопка серая. Покрутила - она вообще там намертво стоит, по крайней мере моих женских сил не хватает ее вот так запросто сдвинуть с места или нажать. Я писала об этом. Запускайте без кнопки - так быстрее и комфортнее.

#650

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение