Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 68)

Галерея
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

VolniyVeter Уважаемые, а краном регулировки совсем совсем нельзя пользоваться
Нельзя, может получиться протечка.
V
VolniyVeter

МО
42

Metal Нельзя, может получиться протечка.
жесть!

зачем тогда делать ее...
Хотя без фанатизма можно имхо - но опять же - не заметил разницу.

И мне кажется протечка была из за старой прокладки - которая была отдельно. сейчас литая. но это читая отзывы в интернете так сложилось впечатление.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Кого делать? У фильтра по умолчанию нет кранов регулировки. А то что есть, это краны, чтоб перекрывать поток совсем, чтоб отсоединить адаптер.

Что за прокладка литая? Прокладка всегда отдельно.
V
VolniyVeter

МО
42

Metal У фильтра по умолчанию нет кранов регулировки. А то что есть, это краны, чтоб перекрывать поток совсем, чтоб отсоединить адаптер.
в документации к продукту, она же является инструкцией, про этот рычаг указано и указан его "роль" и в каком количестве его можно крутить.
А значит "кран для регулировки" есть.

А вот его "адекватность" - как раз и хочется узнать.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Там 3 рыяага и 2 крана)
Надо покурить инструкцию, что там написано.

А зачем вам крутить поток, ужимать его?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

VolniyVeter А значит "кран для регулировки" есть.
Кран есть, толку нет. Когда фильтр потечет из-за ужатия, вы понесете его в гарантию и там начнут полоскать мозг, что это не гарантийный случай, зажимать было нельзя.
Это официальная позиция ЖБЛовцев, совершенно невменяемая, конечно, но вот так.
V
VolniyVeter

МО
42

и на кнопку жать то же не велит :D

забавные ребята... инженеры из ЖБЛ =)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Metal Там 3 рыяага и 2 крана)
Надо покурить инструкцию, что там написано.

А зачем вам крутить поток, ужимать его?
2 рычага и 1 фиксатор (центральный).
Да вроде и не за чем... мне его крутить. просто как то бесит чтоли, что есть функция, которой пользоваться нельзя.

это как китайские часы реплика - хронографы - куча стрелок!!! ляпота!!! но есть нюанс - они нарисованы =)

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
"Сан Саныч, эти ягоды есть можно?" - "Можно! Только отравишься"
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Не, на кнопку я не велю :-) , но это соблюдать не обязательно. А насчет зажатия, они полгода назад на аге отписывались и тупо игнорили вопросы вменяемых людей, почему нельзя если должно быть можно. Просто было много протечек и все у зажатых фильтров. И они всем отвечали, что люди сами дураки.

А в инструкции точно написано, что зажимать можно?

И это не позиция инженеров жбл, это позиция унитекса (дистрибьютор по рф). Но их позиция является определяющей, т.к. по рф именно они рулят этой тм.
V
VolniyVeter

МО
42

Roman А в инструкции точно написано, что зажимать можно?
сто%.

причем представитль Унитекса, он же официал, написал на аге что нужно этот рычаг крутить и что это есть в инструкции.

Я кстате этого представителя спросил в личных сообщениях про кнопку и рычаг.

ответ был таков примерно:
"кнопку жать не стоит - все механическое рано или поздно каюк. у меня е701 - кнопку не разу не жал. по поводу потока воды - необходимо регулировать флейтой."
про флейту я ему то же написал, мол в инструкции написано,что флейтой НЕ надо пользоваться, если есть подача СО2. про протечку и рычаг - вопрос проигнорировал.

вот такие дела.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Вот из инструкции:
Регулирование протока воды
По желанию количество протекающей воды может быть отрегулировано запорным
рычажком с обозначением OUT. Чем дальше поворачивается рычажок от маркировки
„OPEN“, тем меньше воды прокачивает фильтр. Запрещается регулирование противопо-
ложным рычажком!
Обратите внимание: не следует ограничивать мощность более чем на половину по
следующим причинам: шум при работе прибора может усилиться, срок службы ротора
может снизиться, а охлаждение, необходимое для работы головы насоса, не обеспечи-
вается надлежащим образом.
Так что товарищи идут супротив мануала своего же бренда. Вероятно, это связано с тем, что часто зажимался IN.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
VolniyVeter про протечку и рычаг - вопрос проигнорировал.
А они такие. Поэтому мы их отсюда немножко прогнали :-)

Отправлено спустя 38 секунд:
На самом деле на аге была тема, где черным по белому было писано, что зажимать нельзя, но сейчас уже найти не могу )

  • Похожие темы