Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 78)

Галерея
D
Dinas

Москва
3 / 2 раза

delll, спасибо за ответ.
Еще вопросы к владельцам (никогда не пользовалась внешними фильтрами, поэтому такие вопросы ). Муж против внешнего фильтра, говорит, затоплю пол - квартиры. Но вроде JBL - надежные фильтры? Не текут? И как часто нужно будет разбирать фильтр для очистки? И еще вопрос, фильтр тихий? Да и вообще стоит ли на таком небольшом объеме (60л) ставить внешний фильтр? P.S. стоимость фильтра устраивает. Вопрос в целисообразности.
d
delll

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Внешними фильтрами пользуюсь уже давно около 10 лет, были фильтры и Eheim 2224 professional 250,Tetra Tetratec EX 700 сеичас пользуюсь JBL. CristalProfi e901 Greenline и не один из них не протек, хотя ваночку ставил под каждый, если у мас насиление аквариума не большое и вы не перекармливаете рыбок то чистить можно раз в три или четыре месяца а то дольше , я всегда смотрю по напру воды из фильтра если сильно уменьшился то тогда и чистию , у меня аквариум на 125 литров от Juwel фильтр от JBL стоит с начала октября ещё не чистил напор как и в первый день .
Dinas И еще вопрос, фильтр тихий? Да и вообще стоит ли на таком небольшом объеме (60л) ставить внешний фильтр?
Фильтры от JBL тихие , да и ставить думаю стоит, во первых будет больше места в аквариуме да и при чистке мусор не будет плавать опять в аквариуме ,и можно долго не чистить.
D
Dinas

Москва
3 / 2 раза

delll, спасибо, что развеяли последние сомнения!
i
innarecords

Москва
18

Metal Я бы брал фх6 под механику и жбл 1501 прл биологию. И никакие внутренники не нужны.
В общем, я склонился к этой же мысли. Только вместо JBL 1501 подмывает взять Eheim 2275. Он, зараза, дороже... отговорите, пожалуйста, а?

Всё вроде понятно - у JBL канистра больше, и он производительнее... но для моих 320 л. это вроде не довод... и даже наверное контрдовод... Да и по размеру он больше... Еще один лоток с печеным стеклом у JBL (типа для самоочистки) - это вообще что?

У Романа есть потайные претензии к Eheim :) Роман, поделитесь пожалуйста...
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Вот вас так тянет выкинуть деньги за бреед? Купите тогда два флювала фх6, будет в сотни раз лучше, чем эхайм.
i
innarecords

Москва
18

Дык, в том-то и дело что не тянет :-): Мне просто очень хочется понять - почему Eheim это "бреед" (если не имелся ввиду "бренд", но суть та же) :hi_hi_hi: Давайте же сравним по существу - мало кто имел возможность эксплуатировать сразу оба. Если речь только о том что Eheim дороже - то можно эту тему не развивать - каждый впишется в свой бюджет... Я, например, эту разницу замечу.

Мне хочется понять - чем JBL лучше (кроме стоимости) ? При условиях - 330 л., псевдоморе, малавийские цихлиды (хотя хочется конечно скалярий и дискусов)... :nez-nayu:
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

innarecords (кроме стоимости) ?
А этого мало уже? То есть при почти одинаковых тх, такая разница в цене, вас не пугает?
Этот эхайм стоит дороже чем флювал fx6! Тогда уж лучше два таких флювала поставить на аквариум, будет просто красота.
i
innarecords

Москва
18

Ну на "разницу" еще один Fluval не купишь... Мне нравится идея с Fluval на механику, но если такой же и на биологию (только с другими наполнителями да?) - как ограничивать поток тогда? У меня же в аквариуме будет гольфстрим :) Разве нет? :-):
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Флювал и на биологию хорош. А гольстрима там не будет, выхоп у него двойной и широкий. Течение очень мягкое получается.
i
innarecords

Москва
18

Дмитрий, Вы сейчас говорите про два Флюваля или про один?

  • Похожие темы