Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

AndreBens

Смазка силикот. Или подобные. Про 2-3-10 объема в час-разное обустройство аквариума, разное население, разные задачи. Это не догма.

#841

sergmonstrov

Спасибо друзья.
Что понял - за старой тетрой косяки водились - мех чистка никакая.
Хвалят ЖБЛ - хотя тут один товарищ сильно ругался и плевался на ЖБЛ. Поэтому фиг его знает ? В полане шумности и мех чистки ЖБЛ лучше тетры? И если мне брать, то 901 хватит на мои 230 литров читых или 1501 - брать - но это вроде перебор.
Вообщем запутался. :nez-nayu: Тетра 1200 ценой покупает (пака новая не пришла) 8200 - но там напильник надо - наполнители под замену.
С другой стороны куда мне свой 800-й - деньги потрачены - биофильтр сделать из него - но вот скорость потока уже не поднять, 3-х объемов не будет точно. А евро гад растет :ps_ih:

#842

Roman

snakebig писал(а): Так это тоже ведро с тряпками, по конструктиву-то.
По конструктиву - любой внешний фильтр это ведро с тряпками. Вопрос лишь в:
- надежности
- мощности
- юзабилити (конструктив и удобство работы)
- объеме
- ну и ес-но цене
sergmonstrov писал(а): хотя тут один товарищ сильно ругался и плевался на ЖБЛ
На любой, даже самый хороший продукт, всегда будет негатив. Это нормально. У ЖБЛя тоже бывает брак, он у всех бывает.

По новой тетре пока нет статистики у меня, но я её не готов использовать принципиально.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
sergmonstrov писал(а): И если мне брать, то 901 хватит на мои 230 литров читых
900 не хватит даже на 230 литровый травник.

#843

sergmonstrov

Roman, Спасибо. Понял. Значит только 1501 если вдруг :-):

#844

Roman

А что будет в аквариуме? Если у вас например, плотный травник с длинностебелькой, то 1501 многовато чисто по течению. )
Точнее, придется ставить флейту и дорабатывать её.

#845

brv2014

Аквариум 200л, рыбы 10 малавийцов и один сом парчёвый, травы нет. Осилил последние 10 страниц и мой выбор стал флювал fx6. Ваши рекомендации.

#846

Roman

brv2014 писал(а): Ваши рекомендации.
ЖБЛ1501 + хорошая механика (мощная помповая головка с большой губкой).
фх6 на 200 литров это всё же перебор имхо.

#847

brv2014

Можно подробнее про мощную помповую головку.

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Прелагают внешний фильтр Eheim 2073 Б/У меньше 2лет со всеми наполнителями и трубками за 8,5 т.р. Как вариант стоит рассматривать?

#848

snakebig

Roman писал(а): По конструктиву - любой внешний фильтр это ведро с тряпками. Вопрос лишь в:
В данном, конкретном, случае мне просто интересно почему тетра 1200 не подходит для механики, я не имею ввиду стандартную комплектацию наполнителей.

#849

Metal

snakebig писал(а): В данном, конкретном, случае мне просто интересно почему тетра 1200 не подходит для механики, я не имею ввиду стандартную комплектацию наполнителей.
Потому что мимо корзин поток течет. Это уже миллион раз обсуждалось и говорилось.

#850

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение