Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 86)

Галерея
s
snakebig

Техас
3987 / 1829 раз

Metal мимо корзин поток течет
Первый раз слышу. И что никто до ума не доводил?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А кто должен доводить о ума, кроме как производитель? Или я должен купить дорогую вещь и еще ее колхозить?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

snakebig В данном, конкретном, случае мне просто интересно почему тетра 1200 не подходит для механики
По 2-м причинам. Первую озвучил Дима. Вторая - сам фильтр течет.
Т.е. Тетру нормальным людям я вообще не советую рассматривать как фильтр, ну или выбрасывать/продавать её через годик использования :-)
b
brv2014

Каменск-Уральский
10

Roman ЖБЛ1501 + хорошая механика (мощная помповая головка с большой губкой).
фх6 на 200 литров это всё же перебор имхо.
Прелагают внешний фильтр Eheim 2073 Б/У меньше 2лет со всеми наполнителями и трубками за 8,5 т.р. Как вариант стоит рассматривать?
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

В отношении тетры 1200 - стоит у продавца в магазине. ВВ хороших с ним отношениях - унего он на 350 стоит - цихлиды без травы песок. Так говорит 1-я 5 лет проработала - сейчас 2-я стоит тетра. Говорит все отлично. Я ему - народ жалуется что течет - а он говорит - так надо прокладку менять раз в пол года ну максимум год и проблем не будет. Резинка копейки стоит говорит. Я так понял с тетрой надо регламент соблюдать и техника послужит. Вот только насчет зазоров м/д ведром и корзинами - просто надолго фильтр оставлять нельзя без течения - микробики помрут :cry_ing: Поэтому пока не решусь - а так в перспективе можно подобрать резиночки, чтобы туго заходили в ведрои думаю мех чистка норм будет. Но это ихмо.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

sergmonstrov,
Metal А кто должен доводить о ума, кроме как производитель? Или я должен купить дорогую вещь и еще ее колхозить?
И добавлю, в жбл не надо так часто менять резинки, они там годами служат и без смазки. А так каждые полгода по 400-500р вбухивать, да нафиг он нужен?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

sergmonstrov так надо прокладку менять раз в пол года ну максимум год и проблем не будет
Там не одна прокладка, которая может течь. (Голова, кнопка, краны). Это раз.
Зачем нужно дерьмо, у которого уже через полгода надо менять прокладку? Почему JBL не требует менять, а у поганой Тетры надо менять? Это два.
sergmonstrov просто надолго фильтр оставлять нельзя без течения
Пара часов - не проблема.
sergmonstrov микробики
Бактерии
sergmonstrov а так в перспективе можно подобрать резиночки, чтобы туго заходили в ведрои думаю мех чистка норм будет. Но это ихмо.
Купить девайс, который стоит не 3 копейки и его ещё колхозить? Ндя...
По уму устроиство должно работать как есть - из коробки, без проблем и доработок.
s
snakebig

Техас
3987 / 1829 раз

Это понятно, что тетра и кусок г...на вещи тождественные. Если бы знал о всех этих проблемах, повторюсь, не покупал бы. Но, таких как я много. Тем, кто посоветовал продавец, причем продавец использующий его дома, ситуация как у меня, один в один. Поэтому такие вопросы про модернизацию возникают. Я, свою 1200 вообще на мертво, в последний раз, залил аквариумным герметиком, что бы уж наверняка хотя бы годик ещё поработала. Не хочу вкладываться в дорогие вещи при таком курсе валют.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

snakebig Я, свою 1200 вообще на мертво, в последний раз, залил аквариумным герметиком, что бы уж наверняка хотя бы годик ещё поработала.
Да, это предсмертный вариант. Хотя я видел умельцев, которые зачищали и повторяли ;;-))) ;;-)))
s
snakebig

Техас
3987 / 1829 раз

Roman Хотя я видел умельцев, которые зачищали и повторяли
Вызов принят :-)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Меня тут, на ночь глядя посетила идея. Есть у нас в Гадюкино один завод, довольно крупный, где можно заказать из нержавейки изготовить "ведро" для внешнего фильтра. Что-то типа Адовских внешников. Остаётся решить вопрос с помпой, т.к. у АДА там стоят какие-то супер пупер надёжные толи с подводных лодок, то ли ещё откуда-то. А что можно поставить в наших условиях? Насос для отопления?

  • Похожие темы