Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 88)

Галерея
K
Klimkolomna

коломна
1104 / 263 раза

Поставь губку префильтр. Это продлит время между чисткой наполнителей. Притом существенно. Смотри за током воды. Если напор упал значит пришло время почистить.
На счёт баланса. Если подмены и сифонка не сбивают. То на мой взгляд его нет смысла менять.
Я например менял 60-70% воды. Очень уж Зас...... За 2 недели. Баланс не сбился. Но меня категорически не устраивает механическая очистка 1200 тетры.
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

Klimkolomna Но меня категорически не устраивает механическая очистка 1200
Так вроде тут почитал все внешники не особо хорошо чистят механически. Я так понял тетра не намного хуже других. А что именно вас не устраивает. Я так понимаю чтобы вода была прозрачная главное био фильтрация. Так? А механника - мусор по идее и так оседает - если не очень сильное течение.

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Народ ! кто сравнивал что тише Tetra 1200 plus или JBL 1501e. У меня 800-я тетра её вообще не слышно, даже когда рядом спишь. А ЖБЛ в этом плане как?
K
Klimkolomna

коломна
1104 / 263 раза

Мех фильтрация это способность фильтра, а точнее его наполнителя задерживать частицы мусора. К биологии это отношения не имеет.
s
sergmonstrov

Чебоксары
364 / 49 раз

Klimkolomna,
А воду чистой прозрачной вроде биофильтрация делает - поедает всю микроскопическую флору (которая и дает туман) или я не прав
b
brv2014

Каменск-Уральский
10

Roman ЖБЛ1501
нужна ваша помощь в приобретении этого фильтра или ссылку на проверенный интернет магазин. Вопрос для себя чтобы понять на одних сайтах Китай, а на других Германия. Заранее благодарен.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

В России только китайского производства продают. А фирма изготовитель, немецкая. Но если хочется именно немецкого производства, то покупать в немецком интернет магазине.
b
brv2014

Каменск-Уральский
10

Metal В России только китайского производства продают. А фирма изготовитель, немецкая. Но если хочется именно немецкого производства, то покупать в немецком интернет магазине.
Качество китайского на уровне немецкого?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну плохого ничего не заметил в китайских ЖБЛ, а вот тетры были у меня и немецкие, какашка, что и китайские)))
b
brv2014

Каменск-Уральский
10

Сделал заказ с http://www.aquaristikshop.com вместе с доставкой и с бонусом JBL NovoBel Refill pack 750 ml вышло 13510 рублей.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

brv2014 Вопрос для себя чтобы понять на одних сайтах Китай, а на других Германия.
На мой взгляд нет нигде Германии. Германия делает в Китае. ОТК немецкий, поэтому фильтры получаются нормальные.

А с чего вы взяли, что немцам есть смысл делать у себя то, что дешевле делать в китае? :-)

  • Похожие темы