Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 10)

Галерея
V
Vitya_serov

Серов
2

И все таки поскажите что из внешников лучше взять для банки на 260 литров.
Aqua El, JBL, Tetra?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Вы тему читали?
Если да, то странный вопрос.
V
Vitya_serov

Серов
2

Читал.
Вы все во мнениях расходитесь кто за JBL кто за Ехем....
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

Vitya_serov Вы все во мнениях расходитесь кто за JBL кто за Ехем.
А кто-то за тетру и прочих китайцев :hi_hi_hi:
Какой вывод можно сделать? Правильно, вы никогда не услышите единого мнения по этому поводу, поэтому решать исключительно вам :a_g_a:
V
Vjacheslav

Aрзамас
1330 / 428 раз

я б китайское не брал. лет 20 назад они кроссовки делали отличные из верблюжьей кожи. Были случаи и полностью в воде в них стоял- 5 лет служили. А потом началось что попало.. в Китае лепить стали всё что угодно. Берите аквариумный Мерседес, и ниочём не думайте кроме денег и "жаб" если они водятся при их недостатке в голове. Ведь голова тоже как и всех разная.
Эхейм-ваш выбор!
f
friskies

Пермь
11 / 3 раза

Подбираю внешний фильтр для аквариума 200 л. в м ехейм не рассматриваю по причине цены, в продаже есть Jebo и Tetra tec и еще появились фильтры Ferplast их настоятельно рекомендовали в магазине. Про два первых все что было в разеле на форуме прочитала, про Ferplast отзывов никто вроде не писал, посоветуйте пожалуйса что лучше взять.
V
Vjacheslav

Aрзамас
1330 / 428 раз

cdda У меня есть акваель внешний фильтр, могу сфоткать что от него через 3 года осталось? Все резинки задубели, ротор еле вращается. Все пришлось поменять, но комплектуху покупали в Польше, в России все дистрибы послали. Так что Ихейм это не только имя. но и качаество, за которое надо платить.
чтобы такого не было я заказал силиконовую смазку для фильтра
D
Dimonyga

Россия Новосибирск
46 / 15 раз

Аквариум 150*60*40 (Ш*В*Г)
хочу приобрести фильтр
JBL CristalProfi e1501 greenline, подскажите стоит ли его брать, или есть что-то другое? (грин из за того-что у нас конские цены: 3.50р/Кватт )
Воды будет 300 литров, так как верхние 10 см от аквариума будут крышкой (переделать невариант, аквариум приобретенный уже с такой конструкцией, и приклеено добротно :-( )
водяной столб получается 50см. население - барбусы штук наверное 30.
S
Smelov

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

JBL-1500 работает почти 2 года. Аква 165*50*40. То есть практически как у Вас. Доволен фильтром абсолютно. Единственный минус, ночью, когда ложусь спать и в комнате тишина, его тихий гул слышно. Не громко конечно, тем более стоит в тумбе, но гул присутствует. Может серия е1501 по тише, мощность движка то поменьше.
Z
Zverev

Ленинград
1178 / 340 раз

Не буду что-то конкретное рекомендовать, но насчет боязни Тетры вставлю чисто для справки, что с тех пор как были бракованные партии прошло много времени, а уже год-другой как идут фильтры из новой серии с MK на коробке, могу сказать что по ним брака практически нет за это время. Я даже особо и не припомню. Так что можно помалу и забыть про Тетровскую ошибку. Надо признать, что и более именитые производители в некоторых партиях косячили нехило, когда текли фильтры ценой по 20000р обиднее было :).

  • Похожие темы