Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Klimkolomna

Посмотри не касаются ли шланги стенок тумбы. Поставь фильтр на подложку из вспененного полиуретана.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Не видел наполнитель жбл. Но если это шарики из спеченого стекла то можно оставить.
Metal

sergmonstrov писал(а): 1. У меня в нижней корзине шарики какие то белые - они как хороши или их лучше поменять на sera Siporax - наполнитель в виде пористых керамич цилиндров. Что скажете.
Это аналог зипоракса, наполнитель из спечоного стекла. ПО заявлениям производителя, площадь для бактерий, у него больше.
sergmonstrov писал(а): 2. Там где раньше резинка была снизу головы фильтра - там просто пластина прямоугольная - но там вообще никакой резинки нет ???? Это так должно быть. Вроде говорили что на пласт пластине резинка вклеена?
Там нет никакой резинки и давно, я писал что этот узел переделан и теперь с ним нет проблем.
sergmonstrov писал(а): И что мне сделать
Выключить фильтр или поставить слабенький. Фильтр в двое мощнее, вы хотели чтоб он был тише более слабого? Вам самому то не смешно?
sergmonstrov писал(а): Просто Тетра 800 вообще не слыхать (понимаю что мощность меньше) - можно как то снизить шум?
Выше написал. А можно вообще аквариум выкинуть, нафиг он нужен, от него шум, гул, влажность. Сплошные расстройства!
Klimkolomna

Попробуй использовать для флейты тетравские держатели.
Metal

Нормально они держат, флейта никуда не вылетает. Кстати в комплекте два типаразмера держателей.
sergmonstrov

Metal,
Дмитрий по поводу тишины! Не принимайте все так близко к сердцу. Я ж не говорю что фильтр плохой. Просто кто то писал что его вообще не слышно вот я и думаю - может у меня дефект или что не так делаю. Аквариум выкидывать не хочу - красиво :-):

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Klimkolomna писал(а):Посмотри не касаются ли шланги стенок тумбы. Поставь фильтр на подложку из вспененного полиуретана.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Не видел наполнитель жбл. Но если это шарики из спеченого стекла то можно оставить.
Добрый день!
Да не касаются они стенок - за этим слежу. На полиуритане стоит.
А твоя 1200 шумит - ночью слышно, в тишине? И какой шум?
Думаю может тумбу изнутри как то шумоизолировать - правда места там мало :-( .

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Metal,
Совета прошу Дмитрий:
У меня шланг на забор - длинный получается а на выход самый раз - резать не надо. Если на забор шланг укоротить - это для помпы дисбалансом не будет - получается на вход сопротивление воды будет меньше а на выход больше. Или это е существенно?
dankora

Я писала. У меня не слышно совсем. Даже в тихой комнате. Даже ночью, даже если открыть дверцы тумбы. Вот если вплотную ухо к корпусу прислонить, тогда слышно. Если сразу после покачивания шелест исчезает, и тут же появляется вновь - предположу, что воздух не до конца вышел.
sergmonstrov

dankora, Странно . Может вам со сборкой повезло? У меня гудит немного. А покупали давно? и наполнители те же?
dankora

Покупала почти год назад, наполнители - штатная биокерамика +синтепон во всех остальных корзинах.
sergmonstrov

dankora Что же у меня не так, почему гул есть? . Как думаете. Может разбалансировка ротора? или ещё что?
Metal

Оль, а у тебя 1501 или 901?
У меня кстати по первости немного шумел, но с закрытой дверцей тумбы не слышно было.
sergmonstrov писал(а): Если на забор шланг укоротить
Шланги можно резать как вам удобно, на работу отрицательно не повлияет. Кстати, чем короче шланг на выход, тем меньше нагрузка на помпу фильтра.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение