Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

dankora

Metal Оль, а у тебя 1501 или 901?
У меня 1501. Я помню, как танцевала над ним с первым запуском, но чтоб гудел первое время - не было такого, это я сразу после установки отметила: Мой неоновый лес (dankora) Как только вышел весь воздух, никакого шелеста, или гула я не слышала больше. Стоит на подложке из изолона, ни корпус, ни шланги стенок тумбы не касаются.
sergmonstrov dankora Что же у меня не так, почему гул есть? . Как думаете. Может разбалансировка ротора? или ещё что?
Про гул незнаю. Но шорох - это скорее всего воздух.
brv2014

Вот и пришёл мой 1501. Особых танцев с запуском не было. Шума от него меньше, чем от фан3.
Евгений Б

Roman В контору, где я раньше работал менеджером, раз в 3 месяца приходил один и тот же человек и покупал краны от тетратеков - он постоянно ломал гайки )))

Через мои руки прошла куча тетр - я не представляю как надо и что крутить чтоб сделать это случайно.

Возможно, представитель Акваэль, впервые держал в руках изделие фирмы, которую представлял? :lol:

Гайки ломались скорее всего из-за того, что при снятии шланга он их откручивал, а надо было закручивать, как ни парадоксально бы это звучало
Nataly-kakorina

У меня аквариум 425 литров, пуск был 2 недели назад( неправильный был пуск), фильтр Jebo 309 (качает 1200 в час), перекормили рыбок, вода протухла. Приятель советует заиметь фильтр с перекачкой 2000 литров в час. Аквариум у меня первый так что опыта особо нет, посоветуйте хватает этого фильтра или нужен действительно фильтр больше? Или если не хватает то можно поставить второй чтобы тот сохранить?
Aragorn

Натали,для вашего объема желательно фильтр по сильнее, этот можно и нужно оставить.
Nataly-kakorina

Если ещё один такой же поставить этого будет хватать?
Aragorn

Почитав про ваше население, и ваш объем я бы взял по мощнее (жбл или флувал). Но я сам новичок, подождите более матёрых знатоков.Да и учтите,что это набудущее,сейчас вашу проблему это не решит,сейчас купите тесты и делайте подмены с сифонкой.
Nataly-kakorina

Да, это я начала делать, спасибо. Я просто думаю что ещё можно для них сделать
Aragorn

Посмотрите jbl 1901 ,надеюсь меня матерые дяди за этот совет не запинают.
Metal

Запинают! Чтоб что то советовать, надо информацию, а кроме объема аквариума, ничего нет!