Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 92)

Галерея
d
dankora

Москва
4248 / 2792 раза

Metal Оль, а у тебя 1501 или 901?
У меня 1501. Я помню, как танцевала над ним с первым запуском, но чтоб гудел первое время - не было такого, это я сразу после установки отметила: Мой неоновый лес (dankora) Как только вышел весь воздух, никакого шелеста, или гула я не слышала больше. Стоит на подложке из изолона, ни корпус, ни шланги стенок тумбы не касаются.
sergmonstrov dankora Что же у меня не так, почему гул есть? . Как думаете. Может разбалансировка ротора? или ещё что?
Про гул незнаю. Но шорох - это скорее всего воздух.
b
brv2014

Каменск-Уральский
10

Вот и пришёл мой 1501. Особых танцев с запуском не было. Шума от него меньше, чем от фан3.
Е
Евгений Б

Дзержинский
4

Roman В контору, где я раньше работал менеджером, раз в 3 месяца приходил один и тот же человек и покупал краны от тетратеков - он постоянно ломал гайки )))

Через мои руки прошла куча тетр - я не представляю как надо и что крутить чтоб сделать это случайно.

Возможно, представитель Акваэль, впервые держал в руках изделие фирмы, которую представлял? :lol:

Гайки ломались скорее всего из-за того, что при снятии шланга он их откручивал, а надо было закручивать, как ни парадоксально бы это звучало
N
Nataly-kakorina

Самара
28 / 9 раз

У меня аквариум 425 литров, пуск был 2 недели назад( неправильный был пуск), фильтр Jebo 309 (качает 1200 в час), перекормили рыбок, вода протухла. Приятель советует заиметь фильтр с перекачкой 2000 литров в час. Аквариум у меня первый так что опыта особо нет, посоветуйте хватает этого фильтра или нужен действительно фильтр больше? Или если не хватает то можно поставить второй чтобы тот сохранить?
A
Aragorn

Балашиха
49 / 12 раз

Натали,для вашего объема желательно фильтр по сильнее, этот можно и нужно оставить.
N
Nataly-kakorina

Самара
28 / 9 раз

Если ещё один такой же поставить этого будет хватать?
A
Aragorn

Балашиха
49 / 12 раз

Почитав про ваше население, и ваш объем я бы взял по мощнее (жбл или флувал). Но я сам новичок, подождите более матёрых знатоков.Да и учтите,что это набудущее,сейчас вашу проблему это не решит,сейчас купите тесты и делайте подмены с сифонкой.
N
Nataly-kakorina

Самара
28 / 9 раз

Да, это я начала делать, спасибо. Я просто думаю что ещё можно для них сделать
A
Aragorn

Балашиха
49 / 12 раз

Посмотрите jbl 1901 ,надеюсь меня матерые дяди за этот совет не запинают.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Запинают! Чтоб что то советовать, надо информацию, а кроме объема аквариума, ничего нет!

  • Похожие темы