Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Aragorn

Metal писал(а):Запинают! Чтоб что то советовать, надо информацию, а кроме объема аквариума, ничего нет!
Дмитрий извините исходил из той информации которая есть в топике Первый аквариум 450 литров неправильный запуск и содержание умирают раки

#921

Metal

1901 будет с запасом.

#922

Nataly-kakorina

Какая информация ещё нужна? Я напишу

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
А можно какой-нибудь фильтр поменьше взять? Мой то мне жаль мой, может можно два поменьше? Или толка не будет, мой на 1200 литров в час Jebo 809

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Согласно моей женской логике два таких должны перекачивать как один большой, или я ошибаюсь?

#923

snakebig

А никто не говорит, что Вам надо свой имеющийся выбросить. Берите ему в пару такой же или Жабу 1501

#924

дима рыбак

Всё упирается в финансы,если есть возмоожность берите внешний фильтр не думая.

#925

Екатерина Яркина

Добрый вечер! Можно вставить свои 5 копеек?))) как вы относитесь к фильтру Fluval fx6?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Хочу его преобрести.

#926

Metal

Я отлично отношусь, хороший мощный фильтр.

#927

Shmatok

Друзья, приветствую! Я на полшага стал ближе к Вашему сообществу аквариумистов, заказал АРГ 180л. (пока жду обратный звонок с Рифпака).
С огромным желанием запустить свой первый аквариум я прихожу к тому, что не хочу размениваться по мелочам и планирую купить сразу хорошее оборудованием, а именно внешний фильтр.
Аквариум будет стоять в 2-х метрах от кровати, поэтому фильтр хотелось бы самый тихий.
Т.к. живу на 11 этаже - надежность фильтра необходима максимальная.
Изначально планируется сделать травник с мирными рыбками (гурами, гуппи и т.п.), но желание приютить в будущем ярким мелких цехлид остается, т.е. мощность должна быть соответствующая.
Бюджет на фильтр (желательно в максимальном исполнении с био и химфильтром) - 10 т.р.

Из рассматриваемых вариантов после долгого изучения интернета остались сделующие:
Eheim Classic 2215 (основной рассматриваемый вариант)
Eheim Eco Pro 2036 (не вижу отличий с классиком за исключением ручки)
JBL CristalProfi e901 greenline (начитался в инете, что они шумноваты)
AQUAEL UNIMAX 250 (по отзывам тихий и надежный, но бывают случаи протечки через нижнюю крышку под УФ-лампу)

Друзья, с учетом вашего многолетнего опыта и периодыческого обновления линейки фильтров ведущих производителей, подскажите, пожалуйста, с выбором внешника.

#928

Metal

Только третий вариант и по громкости, он не громче аппонентов будет.

#929

Рома Beat

Metal писал(а):Только третий вариант и по громкости, он не громче аппонентов будет.
Согласен на все 100% JBL лучший)

#930


  • Похожие темы