Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 94)

Галерея
S
Shmatok

Москва
8

Metal Только третий вариант и по громкости, он не громче аппонентов будет.
А в чем преимущества JBL по сравнению с тем же Eheim`ом (aquael а расчет не берем)?
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Мощнее, удобнее в обслуживании, гарантия 4 года, тише работает.
K
Klimkolomna

коломна
1104 / 263 раза

Всем доброго дня! Продолжаю свои изыскания по подбору внешнего фильтра для 30 литров. Т.к. Внутренние что то не особо радуют. Вроде бы были неплохие отзывы по акваэлевским рюкзакам. Насколько тихо они работают? Имеется в виду не работа помпы, а слив воды. Нет шумит как ручей?
Р
Рома Beat

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Klimkolomna Всем доброго дня! Продолжаю свои изыскания по подбору внешнего фильтра для 30 литров. Т.к. Внутренние что то не особо радуют. Вроде бы были неплохие отзывы по акваэлевским рюкзакам. Насколько тихо они работают? Имеется в виду не работа помпы, а слив воды. Нет шумит как ручей?
Если уровень воды падает то ощутимо журчит, если уровень воды достаточный практически не слышно
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

И помпа у них шумновата. Хотя все рюкзачки резанируют дай боже.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Если бюджет позволяет, можно присмотрется к внешнему фильтру деннерле. У меня он давно уже работает.
s
snakebig

Техас
3987 / 1829 раз

Может знает кто, что-нибудь из внешних фильтров с плоским "ведром"? Есть ограниченное пространство 10 см от стенки аквариума до стены и туда надо впихнуть фильтр. МиниКани 120 Акваэлевский не влезет, нужно что-то стройнее.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

snakebig нужно что-то стройнее.
Я не встречал. Тоже в свое время была похожая задача - не решилась. Как вариант - делать внешний самп или повесить рюкзак (или два).
Я тогда поставил самп.
S
Shmatok

Москва
8

Подскажите, пожалуйста, а про фильтр Fluval 306 кто-то может сказать что хорошее? И при сравнении с ранее рекомендованным JBL e901 кто из них будет получше в плане фильтрации и фумности?
Про JBL также начитался, что он не очень хорошо справляется с механической фильтрацией (наблюдается взвесь) и рекомендуют вместе с ним применять внутреннюю помпу для механички.
Про Fluval отзывы в общем положительные, да и он немного дороже...

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 17 секунд:
И еще такой вопрос: Если рассматрвиать фильтры JBL CristalProfi, то у них мощность помпы указана чистая, т.е. нагрузки в виду наполнителей и шлангов, а вот реалиная на модели е9001 получается в районе 450 л/ч и на модели е1501 в районе 1200 л/ч.
На мой 180 литровый аквариум (чистой воды где-то 150 литров) е901 получается мощностью в 3 объема банки, а е1501 в 8 объемов. Так вот меня смущает не мало будет е901? Может все-таки е1501 рассматривать с возможностью частично закрыть краны, если в акве будет ураган?
s
snakebig

Техас
3987 / 1829 раз

Нельзя краны закрывать, фильтр потечет
f
faritos

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

В каком месте,с разными вариантами поджимания кранов?

  • Похожие темы