Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

Shmatok

Понял, краны не трогаю. Спасибо! :-ok-:
Ребят, я может заморачиваюсь конечно, а вообще е901 не мало будет для 180? Может лучше е1501 или же течение бурное будет?
Да и вообще, читая все больше информации о разнообразных фильтрах прихожу к выводу, что я пытаюсь решить задачу фильтрации (биологической, химической, и механической) лишь одним внешником, а опытные аквариумисты используют внешний только для биологической и химической фильтраций, а вот для механической фильтрации (избавление от взвеси, мути) ставят обычные помпы с мелкой губкой.
Направьте, пожалуйста, на нужный путь, а то я уже все внешники перебрал и везде вижу своим нюансы.
snakebig

На механику, с завода, настроен FX-6
Наталья

Если эти планы еще в силе, то 900 будет вполне достаточно.
Shmatok писал(а): и сделать из него травник с мирными рыбками (Гурами, Хромис Бабочка, Гуппи),
Shmatok

Благодарю за обратную связь! :dr_ink:
дима рыбак

Добрый день, приобрёл сегодня Eheim 2217, из наполителей :губки ,какие то светлые шарики, и плстиковые колечки. Хочу спросить в какой последовательности засыпать всё это дело?
Metal

Снизу пластиковые колечки, потом губка, потом шарики.
Klimkolomna

Всем доброго дня. Решил второй кубик 30 литров, оборудовать внешним фильтром. Внешний хочу чисто из эстетических соображений. Так как население особо не планирую. Возможно несколько креветок. В первом кубике стоит EHEIM aguaball. Но как то не в восторге я от него.
Рюкзак не хочется из-за эффекта водопада.
Какие есть варианты на такой объём?
Metal

внешний фильтр от деннерле, как не бюджетная покупка, либо китайский ресун 20.
Klimkolomna

Да. Ценник на деннерле не гуманный. А jbl и остальных, нет внешника на такой объём? А то китайца как то не хочется.
Metal

Нет, минивнешников нет. Китайские только.
Есть у Эхайма, но там ценник еще хуже, и фильтр хоть и внешний, а в акве места занимает, как приличный внетренник)))
Наталья

У классика 2211 300л/ч, думаю вполне реально в 30л :nez-nayu: Как вариант забить синтепоном.
AndreBens

Klimkolomna писал(а): Какие есть варианты на такой объём?
Посмотрите в сторону boyu ef-05. Это одногрупник ресун 20. У меня их 4 шт, на 30 и 60 литров. Я про него делал тему. 60 литров - очень успешный огород с мальками и креветками. Минимум ухода, максимум отдачи. После небольшой модификации просто суперфильтр. Бесшумный, прокачивает сам себя. Изменения - жесткие трубки заменил на силиконовые 8 мм внутри. Вместо штатной губки - синтетическая мочалка, уголь не использую во втором отсеке - только керамика (кольца или шары) и на входе губка. Залепил внутри пару отверстий. Стал фильтр просто бомба - почти литр наполнителя +губка на вход, флейта в комплекте. Периодически его можно купить за 20$ на фишстрит. К сожалению сейчас попытка не удалась, за доставку берут дорого. Уже заплатил 19$, но деньги вернули с примечанием типа "только для белых", а вы заказывайте с полной оплатой доставки. А это в сумме 50$. Можно дешевле найти. Фильтр очень нравится.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
На али 2300 с доставкой.
Metal

Их у нас поискать можно, много дешевле.
AndreBens

Metal писал(а): Их у нас поискать можно, много дешевле.
Хорошо бы. Маякните если найдете где подешевле. Я бы еще себе накупил.
Klimkolomna

Есть у кого опыт использования такого фильтра?
Вложения
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? - фото#79202
Metal

Я про него выше писал. Какой от него толк как от внешника, если у него балда внутри аквариума стоит, больше внутренника размером? Лучше деннерле взять, уже писал!
Klimkolomna

Тоже смутила эта минифлейта. :a_g_a:
В живую бы увидеть.
На деннерле ценник гораздо выше. И вешается он как рюкзак.
Metal

Это не минифлейта, это и помпа и префильтр и вся фигня. А деннерле ставится и сзади аквариума и хоть в тумбу, если шланги подлиннее купить.
Klimkolomna

Это ты про какую модель? Я просто только такой нашёл.
Вложения
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? - фото#79203
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение