Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 96)

Галерея
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нет, минивнешников нет. Китайские только.
Есть у Эхайма, но там ценник еще хуже, и фильтр хоть и внешний, а в акве места занимает, как приличный внетренник)))
Н
Наталья

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2807 раз

У классика 2211 300л/ч, думаю вполне реально в 30л :nez-nayu: Как вариант забить синтепоном.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Klimkolomna Какие есть варианты на такой объём?
Посмотрите в сторону boyu ef-05. Это одногрупник ресун 20. У меня их 4 шт, на 30 и 60 литров. Я про него делал тему. 60 литров - очень успешный огород с мальками и креветками. Минимум ухода, максимум отдачи. После небольшой модификации просто суперфильтр. Бесшумный, прокачивает сам себя. Изменения - жесткие трубки заменил на силиконовые 8 мм внутри. Вместо штатной губки - синтетическая мочалка, уголь не использую во втором отсеке - только керамика (кольца или шары) и на входе губка. Залепил внутри пару отверстий. Стал фильтр просто бомба - почти литр наполнителя +губка на вход, флейта в комплекте. Периодически его можно купить за 20$ на фишстрит. К сожалению сейчас попытка не удалась, за доставку берут дорого. Уже заплатил 19$, но деньги вернули с примечанием типа "только для белых", а вы заказывайте с полной оплатой доставки. А это в сумме 50$. Можно дешевле найти. Фильтр очень нравится.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
На али 2300 с доставкой.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Их у нас поискать можно, много дешевле.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Metal Их у нас поискать можно, много дешевле.
Хорошо бы. Маякните если найдете где подешевле. Я бы еще себе накупил.
K
Klimkolomna

коломна
1104 / 263 раза

Есть у кого опыт использования такого фильтра?
Фото Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#79202)
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я про него выше писал. Какой от него толк как от внешника, если у него балда внутри аквариума стоит, больше внутренника размером? Лучше деннерле взять, уже писал!
K
Klimkolomna

коломна
1104 / 263 раза

Тоже смутила эта минифлейта. :a_g_a:
В живую бы увидеть.
На деннерле ценник гораздо выше. И вешается он как рюкзак.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Это не минифлейта, это и помпа и префильтр и вся фигня. А деннерле ставится и сзади аквариума и хоть в тумбу, если шланги подлиннее купить.
K
Klimkolomna

коломна
1104 / 263 раза

Это ты про какую модель? Я просто только такой нашёл.
Фото Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (photo#79203)

  • Похожие темы